6 Tanggapan

sesuai dengan pengalaman saya ya bun skrang anak saya baru berusia 5 menuju 6 bulan, kemarin sempet seret juga asinya di usia 3 menuju ke 4 bulan, padahal awal deres banget sampai pumping, namun seketika tiba" bisa seret, bukan seret" amat sih sebenarnya bun, cuman seperti pd itu yang awalnya sakit karna kebanyakan asi tiba" lembek ( tapi sebenarnya asi masih ada cuman merasa tidak seperti biasanya) , saya mencoba semua pelancar asi, mulai dari kapsul mom uung, susunya, snacknya, terus pindah nyobain susu mama choice juga karna saking paniknya, tpi jujur itu gak begitu berpengaruh buat saya , sampai suami juga mungkin uring"an ya liat saya panikan, dia berusaha nenangin, pijat di bagian pundak dan bahu bagian blakang untuk rileksasi, terus di ajakin keluar sekedar jalan" atau kadang" ketika anak tidur di suruh jajan di luar walaupun hanya ke indomaret beli ice cream 😁 dan ternyata itu membantu bangt bun, intinya kita harus tenang dan gak boleh stres, dan perlu juga me time ketika anak sudah tidur ya, karna was" ninggalin anak kalau dia gak tidur walaupun sebntar tapi lumayan buat fikiran dan hati jadi tidak tenang, dan benar itu snagat berpengaruh buat saya, yang paling penting peran suami sih bun 😁

anaknya umur brp bun? udah kenalan sm botol dot atau masih full dbf? karena itu jg mempengaruhi cmiiw.. kalo sdh diatas 3bln produksi asi udah menyesuaikan kebutuhan bayi, dibawah 3bln masih deres2nya.. ketika dibawah 3bln dgn kondisi anak blm pinter nyusu tapi sdh kenalan dgn botol dot yg enak dan frekuensinya sering, bisa jadi ngurangin produksi krn anaknya ga bisa ngosongin PD akhirnya sinyal yg dikirim ke tubuh adalah kelebihan ASI perlahan tubuh ngurangin produksinya dan nyesuaiin kebutuhan anak.. Kalo emang gitu kondisinya coba balik ke dbf full, krn paling efektif adalah hisapan bayi. Kalo bukan itu kondisinya, coba power pumping, cek di PD dan puting ada sumbatan ASI atau tidak, sering2 dinenenkan biar kerangsang lagi produksinya..

VIP Member

aku psca melahirkan minum pelancar asi moloco bun.. alhmdulillah lngsung lancar tpi ga bnyak gmna", ya cukup untuk kbutuhan anak.. smakin sering dbf, smakin banyak produksi asinya.. pas anak umur 2-3 mngguan mulai bisa dipumping.. prnah coba mnum mom uung tpi krna aku ga rutin jd ga kliatan hasilnya, akhirnya aku males😅😅hehe lagian asiku jg uda banyak jd gamnum boster jg gpp..

Anaknya dbf kah bunda? Kalo iya harusnya sih banyak yah ngga mungkin awalnya deres tbtb seret kalo anaknya rajin dbf pasti menyesuaikan dgn kebutuhan dan hisapan bayik. Kalo memang ttp kurang asinya coba di power pumping. Cari di google cara power pumping. Dulu saya di rekomendasikan dsa utk power pumping. Malem2 saya pompanya pas anak tidur karna makan waktu.

ya Allah bun bingbing aku baru tau seperti itu caranya anak terlanjur lepas asi usia 4bulanan🥹 sering kedistract krn aku kira asiku keluar dikit :(( padahal kalo aku pencet keluar banyak anak dari awal emang mix sufor, trs suami malah bikin aku down bilang "udah kalo emang keluarnya dikit mix sufor trs aja malah kasian si dede kalo susunya kurang" 🥹🥹🥹

cocok2an bund, kl emng ga bisa nambah makan utama sedia cemilan aja.. cemilan yg padat gizi ya bund, kacang2an, rebus jagung/umbi2an minum yg anget2 deh, energen misalkan kl mau tambah booster, cobain Fenugreek sama Kedelai katuk nya nen ibu deh, rekomen 35rban d shope https://shope.ee/B27DMWbOs

Yakan makin lama produksi asi akan menyesuaikan kebutuhan bayinya. Kalau awal2 habis lahiran memang banyak.

jadinya bikin bb anak seret bun😭