mp-asi anak

Bun padahal usia anakku udah hampir 7bulan terus kemarin aku coba buat mp-asi sendiri dari nasi sama sayur di blender tapi kok malah pup-nya susah ya bun ngeden2nya sampek kyak kesakitan gitu, dan pas pup keluar cuman dikit teksturnya juga keras.. Biasanya anakku aku kasih bubur cerelac dia pupnya lancar aja akhirnya aku stop bun takut kenapa2 ? emang kalo awal kyak gitu atau gimana ya bun?? Padahal pengen bikin mp-asi sendiri ?

mp-asi anak
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sampe 2 tahun jgn dulu terlalu banyak di kasih sayur bund, sayur banyak seratnya bikin pupnya keras. Kasih sedikit aja buat ngenalin rasa, terus perbanyak prohenya

Apakah pas bikin bubur nya lebih kentel dari biasanya ? Pas bikin mpasi sayuran nya banyak kah ? Soalnya kalo bayi kebanyakan makan serat malah bikin susah bab.

mpasi.y jgn cm beras n sayur bun ..makanan bayi d.bnyakin prohe.y untuk sayur sedikit aja krn sayur bnyak serat.y .. qlo sembelit bsa d.ksh pure buah naga

Pernah denger dari dokter bayi itu belom bisa cerna serat, jadi mungkin itu yg bikin bab nya susah. Kalo asi, ibunya aja yg banyakin makanan berserat

kalo poop'nya agag keras,,,dibanyakin lagi minum aer putihnya soalnya emang usus bayi baru menyesuaikan bun...jd gag usah terlalu khawatir πŸ˜‰

VIP Member

Klo mau bikin mpasi homemade harus seimbang menunya bun, jgn dikasih nasi sm sayuran aja harus ada protein hewan, protein nabati sm lemak tambahannya jg.

Kurang lemak mgkn bund Kalau bikin mpASI yg trpenting tuh protein, karbohidrat, sm lemak, sayur ato buah g perlu banyak2 bund cukup dikenalkan sj

Sayurnya dikit aja, prohe sama lemaknya jangan lupa. Beri camilan buah yg mengandung banyak air, spt buah naga & pear yg dikukus lalu disaring/ diparut

5y ago

Alpukat boleh asal ga ada alergi. Kadang2 feses keras juga bisa disebabkan alergi/ intoleran thd makanan tertentu

Ya iy lah bund beraknya keras lah wong anknya dikah makan beras+sayur diblender beras kn keras. Coba kalo nasi+sayur ditim kn lunak jg beol'y gx keras

5y ago

Vivia: ya trus ngpa toth

VIP Member

Untuk anak serat hanya perlu sedikit, yg dibutuhkan lemak Beda dengan orang dewasa, orang dewasa lebih butuh banyak serat dibanding lemak