kahamilan

Bun obat nich aman gak di minum yuk usia kandungan 14 week...soale sakit pinggang bun kyak seng encok gthu pinggang....perih bgtz ampek gag kuat yg di sebelah kanan....aq minum Obat locakal tpie dosisix 500mg

kahamilan
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aman bgt bunda, Prokalk isinya Calsium Laktat 500mg, dalam pertumbuhan tulang dan gigi pada janin, sangat membutuhkan kalsium, kadang sampai harus mengambil cadangan kalsium dari tubuh ibunya, sehingga tubuh ibu lebih mudah sakit(encok) oleh karena itu, ibu perlu tambahan kalsium dari luar๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

itu vitamin bun, kalsium. memang untuk ibu hamil saat memasuki TM2 spya gx mudah nyeri pinggang/punggung/telapak tangan+kaki plus menutrisi kalsium untuk dedek. yg bagus mmg yg kandungan 500gr.

4y ago

sama2 bun. saya jg sm kk saya kebetulan lg sm2 hamil yg pertama. kebetulan saya dikasi kalsium yg 500gr dr TM2 awal (kontrol ke dokter), kk saya gx. jd dr usia 5bulan kk saya nyeri punggung sm nyeri telapak kaki+tangan, sdgkn saya masi anteng2 aja. akhrnya kk saya dikasi kalsium yg 500gr dr dokter (sblmnya sm bidan gx dikasi). mkny jd tw fungsi obatnya bun dijelasin dokter kk saya tu ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Rutin Minum kalsium insyaallah Aman dari sakit pinggang bun, Aku Gitu sih kalau nggak Minum itu terasa sakit punggung ku kalau Minum alhamdulillah Enak enjoy rasanya

saya dikasih itu sm bidan alhmdulilh gada efek smaping nya, klo mislkn bunda kurng cocok coba diskusikn dngn dr/bidan biar diganti dngn yg lbh cocok

Kalo kalsium aman bun. Itu sakit pinggang karena kalsium bunda diserap janin mangkanya kaya encok gitu๐Ÿ˜…

Aman kok bun, itu suplemen makanan. Bayi yang laagi di kandung butuh kalsium untuk pertumbuhan tulang dan gigi

Itu kalsium bun,aq jg mnum. Kalsium bunda udh diserap oleh dedek. Jgn lupa banyak mnum air putih bun

Obatnya sama kaya aku bun, saya juga sampe usia kandungan skrg 24week masih dikasih obat itu bun..

Sama persis dg obat yg dikasi bidan ke aku bund, dengan keluhan yang sama... Tp aku hamil 36W

aman itu bunda. waktu saya hamil justru diberi licocalk jga untuk meningkatkan kalsium nya