gerakan janin

Bun, normalnya usia berapa janin mulai terasa gerakannya di perut? Kalau bunda2 disini, usia brp sudah mulai merasakan? ?

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

diatas 18 minggu biasanya ada kerasa gerakan janin tapi ga kencang, pelan dan ga sering. Diatas 28 week baru mulai kencang dan sering bun. Periksa hamilnya dirutinin bun buat mantau perkembangan janin. Vitamin hamilnya juga dirutinin bun buat nambah nutrisi yang kurang. Aku selama hamil minumnya vitamin Blackmores pregnancy setiap hari.

Baca lagi

16w kedutan halus jarang 18w kedutan sering baru kita yg bisa rasain 20w udh bisa d liat si kedutan nya (langsung aku video) 21w2d skrg kadang sering tp bentar bentar tapi kadang jarang tp durasi kedutan lama dan aga geli seneng bgt alhmdulillah 😊🀲

Baca lagi

20 weeks bund pas bgt pertama kali ngerasain dedeknya gerak2 diperut πŸ€— ... geruduk2 gt.. paling terasa kalo aku lg duduk atau rebahan.. skrg usia 21 weeks kadang smpe jam 12 malem terasa geruduk2 gerakan dedeknya 😘

5y ago

Pengen bunπŸ˜ŠπŸ’•

Aku 16w bun kayak ada gelembung gas gtu di dalem perut setelah di baca baca ternyata gerakan bayi Terus skrg 23w udah teratur gerakannya bun udah kerasa sekarang kalau pas megang perut dan gerak

5y ago

Pokoknya kyk beda gt bun kayak ada gelembung-gelembung kyk hbis mnum soda. Blebek blebek rasanya

Oh.. beda2 ya bun Saya sudah 16 week tp blm merasakan apa2 Terakhir usg waktu 13 week dan alhamdulillah janin aktif Doakan saya segera merasakan gerakan si kecil ya bun ❀

Baca lagi

hmmm lupa lupa inget sih bun πŸ˜… kalo gak 18w ya 19w..tp ya yg jelas 20w udah mulai menendang kuat, smpek skrg 26w alhamdulillah udah kayak loncat loncat si baby di dalem perut 🀭

Aku dari 16 week udah terasa gerakan halus, tapi blum ngeh banget, skarang 18 week udah terasa kadang geli2 sendiri kayak ada yang narik2 dibawah pusar ☺☺

20w bun. Masih halus bgt. Masuk 27w mulai keras. Diatas 30w sampe nyengir2πŸ˜‚ Ini kehamilan pertama. Kalau kehamilan kesekian kali mungkin beda lagi

VIP Member

Diatas 3 bulan kak mulai kerasa kedutan, tambah usia kehamilan tambah kenceng gerakannya. Malah kelihatan banget kalo perut gerak gerak 😬😬

16w bun... udh terasa, vie msh lembut bgt... stelah masuk 17w baru lbh terasa & lbih aktif... bahkan sampe skarang 37w de"nya aktif sangat