kantong janin

Bun normal gak ya kantong kehamilan usia 6w2d blm ada janin nya?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 7w kmarin belum ada janinnya ternyata karna siklus haidku 35hari ga normal kaya org 28hari.. jadi hitungannya mundur gitu bun.. Kadang kalau ketemu dokter kita harus jelasin juga siklus menstruasi biar tau penyebab2nya..

Makasih bunda bunda semua nya saran nya karna saya takut Bun saya pernah gagal 1 kali dan di kehamilan pertama saya usia 5w4d udh ada janin nya jadi saya bertanya2 normal atau tidak, sekali lagi trima kasih untuk semua๐Ÿ™

Tiap kehamilan beda2. Coba usg Transvaginal. Sy pas awal usg UK 6W minta 2d disuruh dokter usg Transvaginal aja katany biar keliatan. Alhamdulillah sudah keliatan janin+ djj ny bun

Saya juga kayak gitu bun 6w1d baru kantong nya aja Suruh blik lagi 3 mingguan lagi buat mastiin ada ga nya janin Saya jadwal kontrolnya besok bun mudh2n udh ada janin nya

Saya 6 week malah baru penebalan dinding rahim . Blm ada kantung nya apalgi janin . Tapi pas 9 week Alhamdulillah udh ada semua. . jantung nya juga udh kedengeran

Yg baru komen untuk memberi saran terima kasih saya agak terlalu takut untuk gagal lagi mknya saya selalu bertanya ๐Ÿ™

4y ago

Aamiin yaa Robbal'alamin ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Normal bun, temen saya pas 6week baru berupa kantong. Yg penting vitamin sama asam folat jgn lupa rutin diminum

sangat normal bun.. biasaanya 2 minggu atau 4 minggu kemudian disuruh kontrol lagi.. semoga sehat selalu yaa

Saya usg usia 12w bun, jadi gak worry.. karena memang di adat saya sebelum 3 bulan belum boleh koar2 ๐Ÿ˜

4y ago

Saya minta maaf bun kalo menyakiti perasaan bunda. Hanya pernyataan saya td cerita pengalaman saya aja bun, saat tau TP positif telat mens 3 hari, krn ortu saat itu nyuruh memang gak usah buru2 ke bidan. Tapi saya takut hamil atau tidak, akhirnya dapat 4 minggu saya baru ke bidan dan memang belum berani USG karena takut hamilnya BO atau apa, dan memang janin usia segitu belum tampak, jadi saya putuskan usg 12week agar tetap berfikir positif, tidak suudzon ke yg kasih hidup. Mksud saya koar2 di pernyataan saya bukan tertuju ke bunda kalo koar2, tapi ke saya pribadi biar gak terlalu berharap banyak agak tidak terlalu kecewa pada saat tau saya hamil. Begitu bun, dan nanti juga saran kalo usg yg 4d agar di usia 5 bulan ke atas, karena nanti jadi berfikir yg enggak2 krn janin memang belum terbentuk sempurna (maaf hanya berbagi pengalaman pribadi). Mohon maaf lahir batin kalo kalimat saya menyinggung, saya ndak ada arah kesana.

Klo usg nya melalui perut memang blm terlihat, tp klo usg melalui vagina bisa terlihat jelas,