31 Tanggapan

VIP Member

Bisa jadi debu bisa jadi makanan yg bunda makan trs ngaruh ke dedenya kayak saya abis makan seafood anak langsung bintik2 merah tp 3 harian aja sih, bisa jadi krn diciumin orang lain trs bnyk debu, bisa jadi ada tungau di kasur bunda. Mungkin bisa di tes alergi bun ke dsanya juga biar tau dedenya alergi apa. Cepet sembuh yah dede cantikk.

Kl anak ke 2 saya alergi gtl"timbul ruam", flu,batuk sm DSA nya diksh obat alergi centerizin bun,kl anak bunda Asi bundanya jng mkn telor sm ikan" laut tp kl ikan lele boleh krn wkt anak saya bgtu sm DSA sayanya mkn jg ada yg dipantang bun,tp kl buat anak bunda cek ke dokter langsung az bun biar diperiksa...

Sepertinya itu alergi, bun. Bayi saya beberapa bulan yang lalu juga begitu, bahkan sebadan. Dibawa ke DSA, dan dikasi salep. Karena saya salah makan, jadi pengaruh ke ASI.

Mandi tradisional udah coba blum Bun... Pke Mandian air cimplukan Lalu sudah kering kasih salep gemtamicin

Alergi mungkin bun cba cek dktr, atau gra" bnyk yg cium abis dtg dri debu mukany gak dcuci trus cium ank ny

Jgn dkasih cium bun sama yg dtg" dri mana gtu kna debu sgla macam, sama buat dede rebahan kasih alas bun bedongny djadikan alas buat dede ny ank ak gtu bun

Pakein bedak salicyl ,anak saya juga begitu ..diapkein bedak salicyl ilang merah2nya

Coba pake minyak kelapa bund, kyknya alergi itu ankku jg gitu tp gak banyak..

Itu kya alergi dia,mndng lgsg periksain kedokter

VIP Member

Coba di bawa ke dsa bisa jadi anaknya alergi susu sapi

Susu sapi maksdnya sufor, berarti makanan bunda nya coba yg di inget2 yg bikin babynya alergi soalnya keponakanku juga gitu taunya ibunya abis makan ikan teri

Bawa berobat lah bun biar tau pasti knpa.