Minum kopi

Bun nanya dong, ketika hamil muda boleh ga sih minum kopi? Meskipun sehari cuma 1gelas ๐Ÿ˜Š

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau kandungan ga bermasalah boleh maksimal 2 cangkir sehari, tapi minum air putih nya diperbanyak krn kafein bisa menghambat penyerapan zat besi, saya udh konsultasi sama dokter Alhamdulillah dikasih lampu hijau, yg pantang bgt itu makanan mentah, alkohol sama rokok. Kopi gpp asal dlm batas wajar, saya 1x 2 hari atau 1x 3 hari masih ngopi 1 cangkir kalau lg pengen bgt/naikin mood๐Ÿ˜Š Alhamdulillah skrg udh TM3 si dedek tumbuh sehat dlm perut, saya rutin usg tiap bulan dipantau terus sama dokter perkembangannya, termasuk apa yg saya konsumsi

Baca lagi

konsulkan dlu ke dokter bun.. kalau saya dl sblm hamil kopi tiap hari bisa 2 gelas double shot.. tp sejak hamil bener2 stop kopi krn dokter saya bener2 menyarankan lbh baik stop drpd mengurangi.. krn kafein banyak sedikit pun ada efeknya ke badan terutama Hb dan volume darah. meski Hb saya normal sy lbh milih stop sesuai anjuran dokter krna skrg bukan hanya menanggung badan sndiri tp ada bayi.. tp kalau emg sm dokter sdh diijinkan ngopi, sebaiknya jg d takar bener2 kira2 itu brp jumlah kafein dan sebisa mungkin gausah setiap hr..

Baca lagi

Bun, alihkan ke minuman lain yuk! Dulu aku pecinta kopi dan bisa pening kepala kalau gak ngopi. Alhamdulillah berkat hamil aku bisa lepas dari kopi, karena katanya lebih baik dihindari. #justshare

boleh tp kalo bisa dibatasi.. dulu aku setiap hari ngopi stlah hamil dikurangi sampe akhirnya ini paling sebulan sekali itupun kalo udah pengen banget gak bisa ditahan lagi ๐Ÿ˜€

kopi itu mengandung caffein ya, jadi gak boleh. kalo ada yang bilang, "saya minum kopi setiap hari kok, tapi alhamdulillah anakku baik2 aja" mungkin lagi beruntung aja

disaranin tetangga nyicipin sesendok aja setiap kali nyeduh kopi buat suami, tpi krn suami doyannya kopi hitam, jd aku malas nyicipin

dri dlu g suka kopi, sklinya minum kopi apa lg yg kopi susu langsung enek perutnya, jd kbyakan minum air dingin ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

aku selama hamil ttp minum kopi bun tapi ga sehari segelas juga kadangยฒ aja klo udh kepengen bgt baru minum kopi

sepahaman saya salama banyak baca artikel lebih baik ndk banyak minum yg berkafein. ndk baik buat dedek

Sebenarnya gak baik sih, itu kan kafein.. Kalo pengen bgt yaa jangan tiap hari, utk pelepas pengen aja