kopi??

boleh gak sih bunda2 , ibu menyusui minum kopi , waktu hamil sih aku GK minum kopi, menyusui, aku tiap hari minum' kopi sehari sekali,

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun tidak masalah minum kopi, kafein dlm kopi baik untuk memperlancar peredaran darah, jd bisa mengurangi stress dan bkn relax tp jgn berlebihan krn bisa memicu otot jantung kontraksi lbh cepat. tdk ada pengaruh khusus bagi baby nya sih malah mgkn lbh baik krn bisa membuat baby nya relax jg, moms happy baby happy hehe dan selentingan bilang bisa cegah step pd baby tp itu klo dmnm lgsg nnt hai bunda bunda bantu like dan tanggapi postingan aku ya makasih https://community.theasianparent.com/q/tahap-ketiga-dr-perjuangan-menjadi-ibu-adalah-saat-menyusui-baby-disini-diperluk/216159?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
4y ago

Mksih sran nya bun, so'al nya bnyak yg bilng ngga boleh minum kopi , jdi agak worry๐Ÿ˜…

Ih boleh banget deh kata ibu aku sih kalo lagi hamil boleh minum kopi dan pas baby dah lahir dan ngasih asi langsung boleh banget minum kopi dan di anjurin kalo minum kopi nya kopi hitam biar anaknya ga gampang kena step, di coba deh bun biar baby nya kalo panas ga gampang kena step dari kecil dan pas gede nya juga ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Tpi aku minum nya kopi good day gitu bun..

Saya busui pernah saya minum kopi anak saya lgsung diare berhari" karena ada kafeinnya, saya periksakan anak saya malah dimarahi dokternya karena minum kopi, tp tergantung bunda sih ini pengalaman ku ya bun ๐Ÿ™

4y ago

Klo boleh tau itu bunda minumnya kopi apa ya ?

Batasi bun 1 cangkir aja perhari, karena kopi bisa mengikat zatbesi. Asupan zatbesi buat bayi sangat penting, jd jgn sampe kekurangan zat besi karena keseringan minum kopi / teh bundanya ๐Ÿ˜Š *cmiiw

Aku aja hamil SK ngopie kata dokter se gpp asal gak berlebihan dn klw lg hamil gpp jg asal keadaan y pas tidak mual muntah

VIP Member

Jangan banyak banyak Bun Yang mau susu gratis ayo klik link dan daftar sekarang๐Ÿ˜ http://sot.ag/cHcfJ ini bun

VIP Member

Gak boleh bun.. Klo bisa jgn minum kopi atau teh. Karena mengandung kafein dn sulit dicerna oleh bayi..

Post reply image

Saya aja busui minum nb kopi setiap hari . Bahkan dari hamil 1-9bulan masih minum kopi

boleh kok bun, gpp, aku malah baru 3minggu abis lahiran lgsg minum kopi sangking pengennya ๐Ÿ™Š๐Ÿ˜…

5y ago

iya aku baru 1 bulan, habis lahiran

Gpp sih Bun asal jgn serenceng sehari๐Ÿ˜‚ Saya 2 kali sehari kadang kopi item pakein es