HPL maju/tidak?

Bun mungkin disini ada yg pernah mengalami dan punya pengalaman Apa benar kalau BB janin lebih berat dr hitungan seharusnya, otomatis HPL maju 2 mingguan? Trs apa ada yg melahirkan bayinya dengan HPL maju? Lahir dg normal alami merasakan kontraksi Dan bagaimana kondisi bayinya bun? Apa perlu suntik pematangan paru? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo hpl dri dokter kan pas 40 Minggu/ 40week itu hitungan tua ya malah bagus klo maju misal nya lahir ps 37/38 week itu bayi udh siap di lahir kan... jgn smpe 40 week gk ad sama sekali kontraksi takutnya knp2 di kandungan.. kmrin dokter juga bilang klo terjadi kontraksi pada usia 37-39 week bawa aj ke RS atau klinik nnt di cek apa sdh pembukaan atau blm, dan bahaya juga klo misalnya terjadi ketuban pecah atau keluar darah sblm 37 week itu bisa di nyatakan lahir prematur bunda... maka dari itu saya download aplikasi the Asian parents biar tau usia kandungan skrg udh 34 week... btw saya hamil anak pertama bener2 cari tau ttg kehamilan biar gk bingung klo terjadi kontraksi pas disaat usia 38 week otw bidan deh πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

@ikagusmalia.. sama sekali nggak bisa terasa bun. di usg jg nggak terlalu kelihatan. sy dulu senin usg nggakpapa normal semua tdk ada lilitan jg, hari minggu debaynya sdh meninggal ketahuan pas sy ke IGD krn kontraksi dikira mau melahirkan, tryta sama Allah dikasih tanda kalau sdh meninggal hrs mantau gerak debay. dulu sy kira gerakan berkurang krn uk 38 week emg sdh sempit kan bun. tryta gerakan kurang krn debaynya nggak dpt oksigen ☹️

TapFluencer

saya dua2nya hpl maju. anak pertama lahir di 37 week, anak kedua 38 week. dua2nya kontraksi alami. BBL anak pertama 3,4 anak kedua 3,2 tidak suntik pematang paru

3y ago

terima kasih bun sharingnya. alhamdulillah sy jd ndak trlalu kepikiran πŸ˜ŠπŸ™

Kata dokterku hpl bisa berubah ubah tergantung kondisi bayinya. Mendekati hpl aku usg 4x dan hpl nya berubah ubah. Tpi yg dibuat patokan adl hpl usg UK 9 atau 10w

3y ago

gitu ya bun. dokterku patokan BBJ soalnya bun. sy 2 minggu lg mau SC. kalau ikut usg pas 8 week hrsnya msh 37 week tp dokter blg gpp bun, krn BBJ jg sdh cukup

pengalaman saya wktu hamil anak prtama.. lahir maju 3minggu dri hpl, lahir dgn kontrkasi alami tpi bbj bayi cma 2kg suntik pematangan paru jga

3y ago

Iyya Bun viandriy qt sma2 berdoa ya semoga d berikan kemudahan pas persalinan nanti

mau tanya Bun kalau hpl usg udh pasti Bun meskipun kita lupa terakhir haid misalkan ? mohon di bantu πŸ₯ΊπŸ™

3y ago

amin ya robbal alamin makasih ia Bun πŸ™πŸ˜

saya juga lg hamil uk 35w bun tp bbj udah 2,9 kg. hpl usg juga maju 2 mingguan dari hpl hpht.

3y ago

aamiin semoga dilancarkan persalinannya bun. apapun jalannya yg penting debay dan ibunya sehat ya bun 🀲

saya matokin hpl dri usg tm 1.. kalo usg slanjutnya gak terlalu saya patokin hplnya

bisa sharing bun

sesuai hpl