gatal dan bentol

Bun, mungkin ada yang ngalami gatal2 dan bentol saat hamil, bisa share pengalamannya, sy gatal dan bentol kecil2 seperti alergi, ada bekas merah2 juga, jadi khawatir. Huhu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bunn gatel2 dari usia 34w, ini udah 36w udah konsul sama dokter spog katanya hormon, udah make caladine, salep2, bedak salicyl tapi sama aja tetep gatel.๐Ÿ˜‚ niqmat deh kalo tengah malem mesti kebangun, ngegitar dulu hampir seluruh badan padahal efeknya jadi banyak totol2 item sama kaki korengan padahal sebelum hamil mulus2 ajaaa.๐Ÿ™„๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Sya d waktu hamil 1 bulan sampe 6 bulan sering banget tuh hampir setiap hari gatal2 d kaki sampe ke paha tidak kuat menahan gtal dan panas nya .Dan alahamdulilah pake minyak zayitun langsung reda gatal nya meski sering muncul lagi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Udh masuk 22w, dr 20w area perut mulai gatel kayak alergi jadinya kasar kayak bersisik gt. Semingguan ni gatelnya makin parah...gak boleh dgaruk tp gak nahan๐Ÿ˜ญakhirnya tiap gatel pakein minyak kayu putih,udah abis sebotol ini...

Ini sya jga bun . Masuk bulan 8 tiba2 sering gatal. Dan kalo digaruk enak bgt. Tp habis itu lecet perih gtu dan timbul bintik2nya di area paha.. akhirnya sya diemin aja kl gatel dielus gtu . Ntr ilang sendiri bun

Klau sya kdang2 mlam kaki ni gatal2, bgian betis sma tulang depannya,tp klau kenak ac atau kipas angin aj pas mlm hari, siang hari gk gtal, sya ksh minyak zaitun aj klau sdh kyyk gt bun

Aku pas masuk 8 mau ke 9 bulan gatel bgt di selangkangan bunnnnn, pada merah2 gitu ga aku garuk takut nya tambah banyak jadi tak bedak aja sama di angin2

Aku juga ngalamin bentol2 kecil kaya alergi dan gatel nya pake banget smpe ngebekas item di area perut. Saking gatel nya suka di garuk akhirnya lecet๐Ÿ˜Œ

Saya korengan di kaki gateeeelllll digaruk terus tambah lebar ๐Ÿ˜ญ sblm hamil kaki mulus, saat hamil alhamdulillah jd banyak paku nya ๐Ÿคฃ

Sma bun...ap lg klu udh keringatan gobyos,gatel semua rasanya bdan,kdang sya garuk smpi lecet...tp skrang sya usap" ja jd pda luka๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

kalo sya gatal2 sama beruntusan area leher bun...apalagi klo keringetan makin menjadi-jadi,tp dinikmatin aja...bawaan debay kayaknya ๐Ÿ˜

4y ago

Mungkin bun, soalnya saya juga blm lahiran, tinggal nunggu hari