Beli stroller bekas atau baru

Bun, mohon saran nya Saya punya anak cewek usia 2 tahun Saat ini saya hamil 5 bulan Rencana mau beli stroller stlh melahirkan karena saya merawat anak sendirian Baik nya beli bekas atau baru ya bun Rencana kalo sudah tidak dipakai mau dijual lagi Mohon saran juga stroller yang bagus dengan budget 1.5 jt an ke bawah ya bun jangan lebih hehe

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beberapa masalah soal stroller nih biasanya: 1. Udah beli mahal takut anak ga betah. Saranku coba sewa dulu aja. Misal bunda ngincer stroller merk A, nah cari deh yg nyewain stroller itu buat dicobain ke anak. Kalo anak betah baru beneran beli. Penyewaan stroller ada banyak kok. 2. Stroller baru apa second. Stroller baru! Karena stroller itu kendaraannya bayi. Ibarat kita naik mobil kan maunya yg aman dan nyaman ya. Kalau stroller bekas itu kita gatau sejarah penggunaannya seperti apa. Dirawat dgn baik atau tidak. Stroller yg dipakai melebihi kapasitas berat yg seharusnya itu beresiko patah atau longgar loh. Ini bahaya buat bayi apalagi newborn. 3. Stroller yg seperti apa. Jenis stroller ada banyak dan ini disesuaikan dgn kebutuhan dan budget orang tua. Budget 1.5 juta ada banyak merk seperto Cocolatte, Pliko, Baby Elle, Joie. Jenisnya yg gimana? Tergantung. Kalau strollernya akan sering dipakai jalan, cari yg ringan supaya ga pegel dorong dan gendongnya. Biasanya disebut cabin size stroller. Ini ringan dan mudah dilipat dgn satu tangan. Kalau sekiranya mau dipakai sampai usia 3 tahunan, cari yg kokoh. Stroller kokoh ini ditandai dgn rangka yg tebal dan berat. Minusnya adalah ya jadi berat didorong apalagi dilipat. Lalu kalau kira-kira akan sering bawa anak buat belanja atau perintilannya banyaj, maka cari stroller yg punya keranjang yg lebar. 4. Perhatikan seat belt. Ada stroller yg seat belt nya hanya 3 titik, ada yg 5 titik. Biar jelasnya bisa liat di youtube ya. Saya dulu juga ngurus anak sendiri ga ada yg bantu. Harus belanja sayur mingguan dan jaraknya lumayan jauh sekitar 2km dari rumah. Jadi saya cari stroller lightweight yg cabin size. Lightweight krn kan yg didorong itu beban stroller + berat anak + berat belanjaan. Kalo strollernya belum apa2 udah berat duluan bisa encok saya. Butuh cabin size juga krn biar gampang satu tangan gendong anak satu tangan lagi ngelipet si stroller. Akhirnya pilih Joie Pact Flex. Dulu beli harganya 2 jutaan. Tapi dia batas beratnya bisa sampai 15kg jadi masa pakainya bisa lama sampai usia 3 tahun.

Baca lagi

Nyewa dulu bun, sampe nemu yang pas baru beli. Tapi kalau aku sih pakai lungsuran dari temen.. ada 3 biji mau coba dulu yang mana yang cocok. Ragu2 juga kalau langsung beli baru karena kan lagi pandemi, mungkin stroller jadi ngga gitu kepakai selama lebih banuak di rumah.

A. beli baru online (banyak yg terjangkau dan bagus bun aplg punya budget lumayan) B. beli preloved (jika tujuan jangka pakainya ga lama) C. kelamaan mikir malah budget keburu kepake karna kebutuhan banyak pas anak lahir ๐Ÿ˜…(hati2 menyesal) ๐ŸคญโœŒ

klo mau jual lg mending beli baru.. tp saya jg stroller g kepake, dr anak 3 bulan saya beliin stroller, udh 4 bulan dia g mau diem. klo d taro d stroller pasti pengen keluar kakinya sampe udh kebawah bgt, klo g ada penahan dia udh lepas kali

Mendingan baru si, tpi yg harganya terjangkau di kantong Qt, klo bekas, barang dari org lain, maaf ya bukan nya buruk sangka, hanya menghindari, tkt ada virus atw apa gth, krna ank bayi kan gampang tertular... Ini si Mnrt sy

Klo mau d jual lagi ya mendg beli baru hehe.. Banyak ko bun d bawah 1.5. Ad pliko baby elle macem2 search aja .. kdg beda toko beda harga . Atau klo mau beli online ke toko terpercaya yahh

3y ago

Oo gitu yaa.. kebalik ak yahh hihi

q beli stroller plico nevada cuma 830rb bun.... soalny tempt kerjaq dket dri rumh... sttoller cuma buat jaga2 klo drmh gad yg jga adek byi... kanbisa tak ajk kerj gtu๐Ÿ˜

baru aja bund, kalau bekas takutnya ada kerusakan tak terlihat. sekarang banyak stroller murah katanya pliko dan pacific murah dan cukup bagus.

di shoppe banhak ko bun baru 750 itu udah bagus banget malah, mending beli baru aja budget segitu udh bisa dapet yg sepaket sama car seat :)

beli baru aja, bu. Budget segitu bisa beli merk cocolatte atau baby elle. Beli di shopee/tokopedia krn harga lbh murah dr toko offline