usia kehamilan

Bun, mohon pencerahannya. Ceritanya saya ldr sama suami, baru ketemu suami tgl 17 agustus dan alhamdulillah selang 2minggu saya positif hamil. Hpth saya 25 juli, dan usia kehamilan saya skrg kalau dihitung dr hpth 13w4d, kalau dihitung dr awal ketemu suami baru 10week. wajar gak sih bun usia kehamilan melebihi dr awal kita berhubungan sama suami. Saya takut dicap hamil dg orang lain soalnya.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Menurut perhitungan dokter pasti melihat dari hpht bun, tapi kalo soal hb sama suami kan gatau pastinya kapan terjadi pembuahan, amit amit kalo sampe suami bunda ragu tinggal liat aja anaknya mirip beliau atau engga, atau tidak bisa dilakukan tes DNA tapi pasti sakit hati sih ya kalo sampe sperti itu bun. Berdoa dan yakinkan suami saja kalo bunda memang mengandung anak suami bunda

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah kalau suami yakin bun, takutnya tetangga sama mertua yang curiga. Orang2 kebanyakan kan tidak tau bun cara hitung seperti itu..

Wajar... Memang seperti itu cara hitungnya.. Malah bnyk yg usia kehamilannya lebih tua dibanding usia pernikahan

Baca lagi
5y ago

Nggak usah dengerin bund.. Hamil banyak repotnya.. Nggak perlu ditambah repot ngurusin tetangga πŸ˜… buang buang energi. Menuh2in otak

tenang aja nnti lahiran juga 40minggu bun coba aja itung pasti pas

5y ago

Iya, makasih bun buat pencerahannya..