βœ•

107 Tanggapan

ceritanya bunda persis pengalaman saya pada saat mau lahiran 2bulan yg lalu. Di diagnosa dokter panggul saya jg kecil, tp msih berharap bisa lahiran normal cmn 3hari sblm mau lahiran udh pecah ketuban dluan.. pas di cek bidan baru pembukaan 1 dari sehari sblm pecah ketuban. nyampe si rs di cek masih pembukaan 1 jg. besoknya dicek lagi baru pembukaan 2.. itupun dlm wkt yg lama smpe akhirbya dokter ambil kputusan buat di saecar. Bayi saya terakhir usg diminggu 37week bbjnya 2,5 .. saat lahir bbnya 3,3kg bun pnjang 51

semoga persalinannya lancar yah bund,, z waktu terakhir usg 2 september diuk 37week bbj sdah 3100 nda tau skrg klau sdah berapa,, hpl 22 september semoga segerah lahiran sbelum HPL,, aminπŸ™πŸ™

Saya lahir.an september awal kemaren berat 3.5 kg normal 15 menit lahir tanpa kontraksi alhamdulillah sehat selamat dan di mudahkan ALLAH SWT smoga yang mau melahirkan juga seperti itu... amin

Karna saya dari awal tau hamil saya konsumsi kurma 7 biji setiap pagi ... minyak zaitun klo saya pas 1 bulan sebelum melahirkan ... kelapa muda 1 bulan 2x ... tambahan telur rebus 1 minggu sebelum melahirkan setiap makan 1 butir buat protein aja... gitu bun klo saya karna alhamdulillah gk ada rasa kontraksi... dan itu efektif buat saya... coba tanya dokter saat periksa yang saya lakuin ini apa pendapat dokter bunda atau bidan bunda... smoga bermanfaat buat bun smua

Apa di sini cuman aku aja yg takut induksi πŸ™ƒ Aku mau diinduksi krn ktuban rrmbes tp gg ada pmbukaan, berasa takut kl ggal ujung2e sc jg... akhrnya lgsg milih SC di usia kndgn 37w1d

Lebih baik sc bun kalo induksi iya kalo berhasil kalo gagal, semua udah sakit pembukaan gak lengkap, akhirnya harus sc kan jdi sakit 2 kali 😁

Semoga lancar ya bun persalinannya.. sehat ibu & dedenya. Buat squat aja bun biar bukaannya cepet, kalo udah gk kuat buat tiduran miring kiri. Semangat ya bunda😊

jadi inget saat2 melahirkan wkwk kemarin saya jga induksi karna bukaan gk nambah hehe semangat ya bun, semoga persalinannya lancar, ibu dan bayi sehat, aamiin

Brpa week bun? Apalah dayaku 2 minggu yg lalu pas 37 week usg udah 3 kg. Tapi dojter bilang normal.. Brrti skrng udah 2 minggu naik brpa kilo.. duh duhhh worry

Pinggang saya kecil dan dokter tetep percaya saya bsa normal mskipun anak 3,5kg alhasil jahitan luar dalam tulang rasa nya remuk bnr" luar biasa

persis bgt kyk aku bun ceritanya,, tp aku ga di induksi lgsung minta cesar. bayi ku diperkirakan bb nya udh 3,7kg, tp pas keluar cuma 3kg bun

Kita sama bunda, saya juga hari ini harus diinduksi karena air ketuban sudah menipis, seharusnya hpl 23 September. Semoga kita dilancarkan yah..

amin..