Anak ga mau berdiri

Bun mohon bagi pengalaman ya Bun anak saya umur 6 kalo diajak berdiri kayaknya lemes gitu Bun giamana ya Bun

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mooom, 6 bulan belom waktunya berdiri moom.. di aplikasi ini ada fitur "pemantau" bisa dibca rinciannya. dan satu lagi, mindsetnya diubah yaaaa "jangan pernah membandingkan dan menyamakan anak kita dengan anak orang lain" kita aja dibanding2kan sedih, dipaksa begini-begitu sedih gimaana dengan anak moomy? lalu, temen moom 3bulan udah di taruh di babywalker, biar aja itu anak dia. tapi mom harus paham.. sesuatu yg dipaksakan hasilnya gak akan baik, dan tolong sering2 baca artikel tumbuh kembang bayi. babywalker sudah tidak disarankan oleh dunia kesehatan tapi kalau mau digunakan itu balik lagi jdi pilihan moomy. selagi pertumbuhan anak normal, bb, tb dan lk sesuai dengan garis hijau KMS berbahagialah moooom.. diluar sana masih banyak ibu yg berjuang untuk anaknya dengan kondisi yang sangat beragam tapi tetep disyukuri dan gak membandingkan

Baca lagi

di rangsang aja Bun, telapak kakinya dikenalin lantai tanpa alas kaki, walaupun bisa diberdirikan juga blm bisa lama, biasa e hitungan ke 5 gitu udh minta duduk kok Bun, karna anak saya 6m17d gitu, pdhal anak saya aktif udh bisa merayap, bukan merangkak ya Bun, tangannya blm kuat nopang badannya. tpi tergantung anaknya Bun, tiap anak beda.

Baca lagi

sesuatu yg dipaksakan itu ngga enak bun...kek cinta yg dipaksain bisa bkin ngg bahagia 🀐 ikutin maunya anak aja bun...jgn trlalu d push buat bisa yg emg blm wktunya mngkin liat anak artis jg kali yaa ada yg msh brp bln udh bsa brdiri.. semangat stimulus terus, biarkan anak explore sesuai dgn usianya. sehat terus yaa anakny bun

Baca lagi
4y ago

ilustrasi bun biar bunda TS ada gambaran yg dpaksain itu ngga baik hoho efek abis nnton drakor...drpd blg baju ngga muat dpaksa pake kan kan yaa... 🀐 oot maaf πŸ™

kok ngakak πŸ˜‚πŸ˜‚ buuukk umur 6 bulan bisa merangkak aja udah bagus.. anakku dulu merangkaknya umur 7 bulan. bener" berdiri sendiri tanpa pegangan 10 bulan. 11 mulai berani merambat, sampe skrg jalan pun masih di tetah umur setahun. belum berani jalan sendiri dia masih kurang PD

Bertahap jangan dipaksa ,anak 6bulan itu diajarkan duduk dari duduk step selanjutnya merangkak setelah merangkak baru boleh diberdirikan, tapi ga semua anak melewati masa merangkak..dan ingat setiap pertumbuhan anak beda beda

4y ago

Seperti anaknya nyta gina bukan bun kalau gak salah ? Fase tersebut saya sesuai arahan DSA jd bukan pendapat saya pribadi, mungkin perkembangan anak berbeda jd bisa dikonsulkan lagi dgn yg ahli

kalau ga mau jangan dipaksa bun, ada anak yg umur 6 bln memang mau didiri2in ya kita bantu, kalo ga mau ya gapapa memang belum waktunya. kalo 6 bulan setauku yg utama belajar duduk dulu bun

Kalo 6 bulan gak mau berdiri lah iya lah bun nama nya juga masih kecil πŸ˜• , masa iya harus di paksa buat berdiri . Nanti kalo udh waktu nya bisa berdiri juga berdiri sendiri πŸ˜…

kalo masih 6 bulan distimulasi bunda, jangan worry jangan dipaksa setiap anak itu berbeda-beda perkembangannya.. dan itu masih fase tahap duduk dan merangkak bukan berdiri

6bln kan blm waktunya berdiri bunda.. dan setiap anak tuh tumbuh kembangnya beda", jgn memaksakan anak berdiri kalau anaknya gk mau berdiri, kasian anaknya nanti..

4y ago

jgn di bandingkan dgn anak temen ataupun anak siapa pun ya bun, karna setiap tumbuh kembang anak itu berbeda, cobalah smart dan banyak2 baca, jgn anak yg jd korban.

6 bln itu duduk, kl mau ksh stimulasi itu ya sesuai usia, kl anak nya blm mau jgn dipaksa... Kecuali kl emg dia sendiri yg mau di berdiriin, itu lain cerita