Ikan goreng

Bun, minta tipsnya dong.. Supaya goreng ikan gak meletup letup..๐Ÿ˜ฃ Suami lagi suka sukanya makan ikan bandeng yg digoreng tp setiap saya goreng pasti meletup terus minyaknya kena saya.. panas banget bun..๐Ÿ˜ญ

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo saya pas goreng ikan d tutup sama tutup panci, sekitar 10 menitan matiin kompor,stlh g kedengeran suara letupan baru d buka tutupnya terus d balik ikannya, tutup lagi,nyalain kompor lg. gtu aja sampe ikannya mateng. bisa jg pake telur, tp menurut saya jd amis .

3y ago

wkwkwk aq juga gtu bund kadang ๐Ÿ˜†

VIP Member

namanyaa sejenis perbandengan pasti meletup bund.. saranku mending sebelum nyalain api masukin ikannya terus tutup wajan, kira kira udah mateng satu sisi, angkat wajan, balik ikan, balikin lagi ke api. gitusih kalo aku hehe

3y ago

kalau gitu dulu minyak blm panas apa nggk lengket bund di wajan?

tips ibu saya: bandengnya celupin telur atau minyaknya pas udah panas ditaburin tepung dulu, baru ikannya masuk. selain itu, bisa juga dengan si ikan ditiriskan banget atau diserap airnya pake tisu sebelum goreng.

Kecilin apinya baru masukin ikannya bun, trus tutup. kalau uda agak mateng biasanya ga meletup letup lagi, baru balik ikannya. Udah mateng angkat Apinya jangan besar bun, nanti cepet gosong

gorengnya, kondisi minyaknya panas dl momss, baru masukn ikannya dan saat dmasukn ikannya itu apinya kecil bgt ,dan dtutup wajannya, nti gaakan meletup wkt dbuka ato dbalik. sy srg goreng bandeng

4y ago

kira kira butuh waktu brp menit ya bun buat ngebalik ikan nya?

Waktu ngegoreng ikan ato apapun itu taburi atasnya dgn tepung maizena secukupnya. Selain bs mencegah letupan, bs bikin gorengan jd krispi dqn renyah.

klo aku suka pake telur bun. jdi kocok dlu telurnya masukin ikan bandeng baru digoreng barengan. ga bakalan meletup n lebih enak juga.

minyaknya harus banyak, trus kecilin dulu apinya klo mau masukin ikan. klo masih takut tutup wajannya dan bunda pake helm klo perlu

dilumuri telur atau tepung bun.. atau minyak nya ditaburi tepung sebelum panas (kalau saya kira2 satu sendok makan)

kalo bibi saya masak ikan bandeng suka dilumuri dulu pake telor kocok bund, katanya gitu biar ngga meletup letup