33 Tanggapan

Iyah, di kasih baby oil aja. Tiap abis slesai mndi, ato waktu nyusu menuju tdr. Pertama, tangan kita hrs bersih yah(cuci tgn dl). Caranya kasih baby oil di jari jempol dan telunjuk mom. Sapukan jari jempol di bagian anting dpn, yg telunjuk di bagian blakang. Jika sdh basah baby oil di lubang tindik dan anting, antingnya di goyang maju mundur. Ntar nanah keringnya rontok mom. Terus kelihatan lbh merah di lubang tindiknya, gpp mom. Antingnya gk usa di lepas yah mom. Di coba rutin tiap hari pagi sore slama sebulan. Semoga bermanfaat🙏

saya kemaren pake baby oil tambah parah, taunya si baby alergi baby oil. jd minta salep dsa bun. huhuu

mungkin anakknya alergi sama emas , kaya aku dulu waktu kecil kalau pake anting suka jd borok bun telinga alhasil sampe punya anak 2 gk pernah pake lagi yg namanya anting sampe² lubang tindiknya udah nyatu lagi gk ada bolongnya hehe

Copotin dlu kemarin anak aku juga gtu Tiap hari agak ditekan supaya nanahnya keluar Sampai kira2 sembuh baru pasang lagi Kemarin anak aku gtu Khawatir akhirnya aku balik lagi ke bidan disuruh bidannya bgtu

Dan menurut aku jgn dicopot antingnya, biarin aja ttp dipasang. Krna kalo dicopot trs nunggu nanahnya ilang, takutnya tindiknanya keburu rapet, dan si kecil jadi kesakitan kalo dimasukin anting.

Baby aku juga gitu bund cuman pas lagi nen sering tak olesin baby oil sama tak puter2in antingnya biar ga bernanah sama kering takutnya malah jdi koreng Alhamdullilah sebulan udah sembuh

Kmren waktu tindik, saya tanya ke bidan, katanya di suruh ngasih alcohol, terus antingnya di gerak2in maju mundur, alhamdulillah dah sembuh sekarang, dah gak bernanah lagi

VIP Member

Anakku pas ditindik juga gitu bun, habis mandi sering dikasih minyak kelapa terus gerakin maju mundur antingnya, insya allah cepet kering bun 😊

VIP Member

Bun anakku setelah tindik, sama dokter disuruh pake gentamicin salep kulit di pakai setelah mandi pagi dan sore harus kena lubang tindinknya bun..

VIP Member

Minyak kelapa yg asli bund, kayak vco gitu. Besoknya coba di gerak gerakin antingnya. Tp dibersihin dlu pake tisu sebelum dikasih vco

Anting nya klo awal untuk tindik baiknya yg model tusuk bun,setelah 2 minggu baru ganti ..setiap hbs mandi keringkan