Mengurut perut saat hamil

Bun .. minta solusinya ๐Ÿ™ adat mitoni ditmpat mertua itu nanti katanya akunya d.pijet sama dukun bayi .. sedangkan Bu bidan/dokter melarang memijat perut saat hamil .. menurut bunda gimana yahh solusinya kira2 aman ga kalo tetep ikut adat .. soalnya suami juga bilangnya gpp tapi akunya khawatir takut knpa2 ..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda mohon maaf ya sebelumnya aku izin bantu jawab... baru beberapa hari yang lalu aku liat kontennya dokter almira ( kalau ga salah namanya, kalau salah mohon diperbaiki ya mam soalnya aku rada lupa), dokter obgyn yang tugas didaerah papua itu mam. beliau ada pasien yang pendarahan karena sebelumnya diurut perutnya (ga tau deh diurut sama tukang urut atau dukun beranak) ternyata plasentanya lepas yang mengakibatkan pendarahan dan mohon maaf ibu dan bayinya meninggal dunia karena pendarahan, untuk lebih jelasnya bunda bisa liat kontennya dokter itu ya mam.. setauku urut perut itu dilarang oleh dokter.

Baca lagi
1y ago

bnerr aku jga liat ini vt nya di tiktok

sma bund sya juga di suruh urut perut sama neneknya suami saya, padahal saya udh bilang kalo saya dilarang sama bidan perutnya di urut dn gablh minum jamu, tapi neneknya suami saya maksa katanya diurut nya bukan sma tukang urut tp sma dukun beranak, kalo menurut sya ya sya tetep gak akan mau karna bidan itu lebih berpengalaman dari pada neneknya suami sya meskipun dia sudah melewati semua tapi yg namanya sya dilarang sma bidan ya sya lebih ikut omongan bidan

Baca lagi
VIP Member

jangan mau bund, aku aja kmrin pas 7 bulan gak ngundang dukun bayi karna aku gakmau ada acara siraman, pijet dll sampe dukun bayinya marah trs ngmg ke kk ku kenapa gak ngundang dukun bayi ini tetanggaku yg jd dukun bayinya trs kk ku bilang adeku gamau, eh dijawabnya ya bukan buat emaknya tp buat anaknya gada hubungannya sama anakku, itu cuma tradisi jaman dulu. ya kali aku harus nurutin org lain biar gak marah sm aku wkwk.

Baca lagi
1y ago

tar giliran kenapaยฒ gamau tanggung jawab ya Bun

VIP Member

kaya temen aku aja bun,,, jadi sblm ke dukun ururt misalkam mertuanya kaya minta hari kamis nah rabunga temen aku ke dukun pijet itu bun ngsh tau kalo besok mau dteng sama mertua saya mohon urutnya pelan" soalnnya dr saya tidak memperbolehkan karna beresiko tp saya menghargai mertua aja,,, dan kasih amplop 50k,,, besoknya pas di urut bener bun bener" pelan bgt jdi kaya cuma di elus" doang๐Ÿ˜…

Baca lagi

jangan deh Bun, baru semalam aku lihat postingan dokter SpOG , menjelaskan kalau pasiennya ada yang pijat urut perut,, taunya plasenta nya putus dan bayinya meninggal, juga bisa membahayakan si ibu juga, jadi mending nggak aja,, aku juga di suruh keluarga ku pijat, tapi aku nggak mau , aku bilang iya aja, tapi nggak aku lakuin ๐Ÿคฃ

Baca lagi

saya juga gitu bun, buyutnya ngotot nyuruh pijet ke dukun katanya mau benerin posisi bayi udah mapan apa blom. cuma ak gamau, nolaknya halus bun.. ak bilang aja udah pernah dipijit. pdhl mah blom samsek, karna kan emg gaboleh dipijit kan kata dokter juga suami juga support buat ga pijit ke dukun..

kalo kata bu bidan dan dokter melarang itu berarti ga aman bun.. kalo bunda ga yakin sebaiknya jangan.. tolak aja bun yg tegas, bilang ga mau nantinya kenapa2, kalo sampe kenapa2 siapa yg tanggungjawab? gituin aja suaminya..

1y ago

Semoga bunda fadlul baca ini

kan udh banyak berita bun, bumil di pijat/di urut perutnya janin meninggal di dlm kandungan coba bunda kasih liat berita ke suami biar suami bilang ke mamanya, kalo ragu mending gausah bun, nyesel datengnya ke belakangan

jangan bund,apa bunda pernah baca baca di google kalo pijat perut saat hamil tidak di perbolehkan apalagi ini di pijat sama dukun meskipun dukun nya sudah ahli

kalo disini adat mitoni emang ada dukun bayinya. tapi di daerahku dukun bayinya juga gak mijat perut bun, cuma di elus2 pakai minyak dan di bacain doa.