13 Tanggapan

hb nya brpa bund? sdh cek lab di tm 3? sy kmrin pas usg 36 weeks 2445 gram bbjnya, kmrin malam usg 2998 gram di 38 weeks..500 gram lebih naiknya slama 2 minggu. sy minum susu anmum coklat 2x sehari bund, nyemil kue²an, makan buah²an apa aja sih tp 2 mnggu trkhir seringnya pepaya & es alpukat + kelapa, es krim juga tp selang seling.

belum cek hb saya bun di 3 ini, masih aktf kerja jg soalnya

makannya ditambah jd 4x sehari, selingin makan kacang hijau, telur 4/hr, alpukat, es krim (durian klo saya). bgtu saran bidan saya dlu..bbj awalnya di angka 2.1kg pas minggu ke 38. kmren di minggu ke 40 udah 3kg bun. alhamdulillah entah ikhtiar mn yg berhasil, yg ptg smw saya cobain..

berat badan lahir rendah ..

vitamin Blackmores mam... AQ anak ke 2 ini stabil bbnya. anak pertama ya gitu BBJ ngepres... pas lahir ternyata malah kurang... usia lahirnya normal tp BB bayinya prematur. tp Alhamdulillah tetep sehat2 aja, yg penting lahir itu gempur asi... Krn lahir udh kelihatan kuning.

aku lahiran kmarin 2,6kg bund hehe dokter ku gak maksa buat bbj harus naik soale bbj ku kmarin kecil kemungkinannya dri faktor gen aku sndri (kbetulan aku orang e kecil, mungil) lahiran minimal 2,5kg kok bund, cuman klo mau di kejar lagi gpp banyakin protein aja

sblum hamil 40 tb 145 hamil bb naik cuma 8-9kg kmarin , hrusnya bisa 15kg lebih target nya 😂

cari di apotik vitamin asam amino namanya gultrop bun, minum sehari 1x .. krn utk penyerapan nutrisi yg lbh cepat ke bayi, itu resep dari obgyn ku waktu msh hamil katanya bbj agak kurang, lalu minum gultrop kurang dari 2 minggu bbj langsung pesat setelah usg lagi

dibantu jg sama makan2an bergizi bun, kmrn sih aku banyakin karbo+putih telur sehari minimal 5 putih telur setiap hari

VIP Member

2.5 itu perkiraan hasil usg bun, klo lahir nnti bbjnya bisa kurang dan bs lebih dr perkiraan . normalnya bbj diatas 2.5 bun, sering minum atau makan yg manis bun, kyk minum susu milo atau susu uht dikasih es batu, makan donat dan roti²an

VIP Member

gppa bun mskipun bb nya kecil yg penting bayi nya sehat, kejar BB pas lahir aja bun,. anak ku kmrn lahir 2.3kg skrg umur 2bln udh 5kg hehe

minumnya apa bun? asi apa sufor?

hb kurang ga bun? saya jg bbj pas 37wk 2.5, kata dokter kurang tp sekarang 39wk blm usg lagi. jd selain push bbj push naikin hb jg bun

Ngaruh bun, klo hb kurang oksigen dan nutrisi ga maksimal ke janinnya. bbj kurang jd mundur ga bun hplnya? FL AC sesuai jg ngga?

makan telor rebus bun, sehari 2x sekali makan 2 butir total 4 butir soalnya telur itu paaaaaaling bagus buat bb janin

enek bun😭 kmrn uda nyoba si tapi sehari baru 2 butir doang

Aku target naik cuman 2,6 kg aja bun, usia kandungan tadi usg udah 35w 1 hr, bbj 2.2 kg