303 Tanggapan

Mbanya yakinnya gmn???? Biasanya feeling seorg ibu itu kuat, yg dimana tnda2 hamil sma mau haid. Saya jga wkt itu prtama tespek pas telat 5 hri. Alhamdulillah positif. Pas usg ternyata udh masuk 5w. Cuma msih agak khawatir krn pas usg bru keliatn kmtung janinnya aja itupun msih samar bnget smpe dokternya blm bisa mastiin saya bnran hmil apa engga dan 2 minggu kdpn suruh blik lgi. Krn pngalamn pernah kegugurn di kehamiln pertama, jdi saya brusaha utk tenang percaya dan yakin ke Alloh... Tiap wanita berhak hamil dan menjaga kandungnnya sebaik mungkin, alhasil saya blik lgi pas usai kandungn udh 13w. Alhamdulillah utunnya udh keliatan utk pertama x... Saya menyaksikn sndiri, bahwa bnr2 ada janin yg berkembng di dlm rahim sya.. Intinya mba ttp berfikir positif aja. Saya jga sama kok. Awal tp positif, respon suami saya masih datar2 aja, tpi pas usg ke 2x udh kliatan janinnya brulah dia yg bnr2 yg semngt bnget. Smngt yaa mba... Dijaga aja.. Wkt itu saya lngsung mnum folamil genio sma susu hamil.

Ak dlu testpack telat haid 2 hari hasilny postif trs 5 hari kemudian ke bidan.. dan bener bun sy hamil .. cma testpack sekali ajj krn garisny uda jls .. tp klo org*disekitr bunda ragu mending langsung cuss ke dokter buat usg tp klo usia sgitu biasany baru kliatan kantong janin .. atau gg lngsung cuss kebidan ajj bun nanti diraba sm bidanny .. seenggakny klo bunda priksa di bidan/dokter buat ngeyakinin org*dsekitar yg nyinyirin bundaa .. soalny kan hamil muda itu prlu bgt vitamin bun .. jdi saran ak mnding priksa ke bidan/spog ya bunn jngan nunggu telat 1bln .. krn perkembangan janin perlu dipantau jugaa .. ini skedar msukan ajj sih .. klo bunda bner hamil nnti kan dpet buku kia .. kalo diragukan tnggal kasih ajj bku kia ny 😉

Hamil bun, cerita nya sma bnget kayak saya, saya ampe galau karna tespeck sebelum haid udah garis 2, tapi ragu karna blom telad haid, suami juga sedih karna saya ragu, akhirnya kita usg, dan hasil nya gak ngasih jawaban, karna yg terlihat masi kantong kecil, jawaban dokter pun meragu kan, katanya dia gk bsa pastikan, karna yg sekarag baru terlihat kantong, tapi alhandulilah sampe skarag saya gak haid, dan usia kehamilan sudah 6 minggu, semoga bunda hamil juga yaa, semangat bun, jngan terlalu d bawa stress bun 🤗🤗

VIP Member

Halo bunda, saya jg sempet ragu. Karena ada 1 orang teman yg bilang bisa jd positif palsu. Lalu ditambah saya baca artikel di google dan nonton youtube justru lebih banyak yg membahas soal positif palsu. Tp bun, setelah saya ke dokter, dokter sangat meyakinkan saya. Kata dokter 'sangat langka sekali yg namanya positif palsu, jd ibu dan bapak harus percaya bahwa ibu sudah hamil.' Dr situ saya mulai berpikir positif bunda. Apalagi bunda jg sudah cek berkali2 dan hasilnya positif.

Aku testpack seminggu sebelum waktu haid hasilnya garis dua , aku kurang yakin krna belum telat . Pas 1minggu setelah waktu haid aku ga haid. Aku test lagi beneran positif . Dan Alhamdulillah sekarang baby ku udh umur 4 bulan . Semoga bunda beneran positif hamil ya . Jangan d fikirib omongan org jaga diri aja Bun jangan kerja yg berat berat . Kalo udh testpack sampe banyak gitu dan hasil nya sama . Insyaallah positif bener kok 😊 semoga sehat sehat slalu ya Bun 🤗

Saya pun pas tespek blm telat lama. Dan garis yg ke2 merahnya jg samar. Tap alhamdulillah hamil bun. Walaupun sama si org terdekat bilang terlalu cepat, krn bener-bener baru nikah lgsg hamil. Biarin aja bun.. kan itu rezeki buat kita. Ga usah dipikirin omongan orang ya bun.. kl lg hamil emang lebih sensitif, tp diusahakan jgn sampe hal sepele bikin kita nyesel krn dede bayi yg ikutan stress krn bundanya stress. Selamat ya bun 😊

Langsng periksa k dokter aja bund, knp nangis2 segala, kan jd strees, itu yg memicu kluarnya darah haid krna kita stres mikirin kata orang. Kalo emng beneran hamilkan Allhamdulillah.. Saya aja blum telat haid waktu itu, karna tp positif lngsng periksa k dkter aja, alhmdulillah udh (+) hamil 4 mggu. Skrg udh 8mggu. Dari pada pusing dengerin kata orang, mending lngsng periksa aja. Lebih jelas dan pasti. Klo mnurut saya😉

Itu sudah positif hamil bundaa, selamat yaaa.. Bunda gak usah dengerin apa kata orang, saya aja pas pake testpack baru telat 2 hari sampe coba banyak testpack untuk mastikan saya hamil apa enggak dan ternyata alhamdulillah positif garis 2. Saya malh gak ada cerita sma orang² terdekat, saya tunggu smpai 2 mnggu kemudian lalu sya cek ke bidan dan kata bidan sudah 6 minggu. Selalu berpikir postif aja bun jgn stress,

Saya sebelumnya gapernah yg namanya telat haid dan keluhan saya pas haid dan pas sya hamil sama badan pada sakit perut sakit berasa remuk balung trus pas udah tgl haid aku blom haid juga dan penasaran karna sya pernah keguguran dn harus nunggu selama 1thn aku langsung tespek dan garis dua trus besoknya usg alhamdulillah positif daripada tanya orang mending ya langsung priksa aja malah bikin hati tenang

Udah bun, cuekin aja mereka yang seolah nggak percaya sama hasil tp nya bunda. Itu udah jelas banget lho. Suamikku juga di kehamilan kali ini kayak gitu bun. Ya mungkin karna sebelumnya aku BO kan, takut kecewa paling dianya kalau terlalu antusias. Nanti seiring berjalannya waktu mereka pasti juga ngerasain senengnya ada makhluk kecil yang bakal hadir ditengah² mereka kok