normal atau tidak tolong di jawab bun 😣

Bun , menurut bunda kepala anak ku normal atau miring . Semenjak bisa angkat kepala , si dd selalu miring ky gitu kepala nya bun . Apa krn leher nya belum bisa tegak sempurna atau amit2 anak ku kena tertikolis yaa bun

normal atau tidak tolong di jawab bun 😣
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau boleh tau berapa usia nya? Kalau belom bisa kepala tegak, jangan di dudukin kayak gitu bun, jadi wajar aja kepala nya masih miring2. Nanti kalau udah bisa tengkurap, rata2 kepala bayi nanti lebih tegak, dia ga miring bun. Tp tetep, jangan lama2 di dudukin seperti foto kalau belom waktu nya. Rata2 bayi duduk di 6-8 bulan. Kasian tulang leher dan punggungnya kalau di paksakan..

Baca lagi
4y ago

Oh tp jangan lama2 ya bun, kan belom tegak kepala nya, kasian tulangnya punggung dan leher kalau kelamaan

Usahain di bales bun pas gendong, misal dia miring ke kiri trus nah usahain pas gendong si anak miringnya ke kanan. Atau sering2 bikin dia noleh ke kanan. Anak aku gitu soalnya bun, dia agak miring ke kiri trus. Nah aku stimulasiin begitu alhamdulillah skrg udh ga gtu lg. Jgn didiemin bun, nnti kalo tulang lehernya udh keras susah d benerinnya bun.

Baca lagi
4y ago

Coba bun pas d gendong dikasih mainan atau apa gtu yg bkin dia ga nangis, atau bundanya sambil jalan2 depan rmh gtu gendongnya. Mumpung masih muda bun tulangnya masih bisa dibentuk, kalo udah keras udh susah. Aku wktu itu sampe ganjel leher anakku pas lg tdur pake apa aja biar ga miring ke kiri. Sampe beli bantal leher, taunya kegedean haha akhirnya pake kain aja d gulung2 trus ganjelin ke lehernya

Masih usia 3 bulan leher belum terlalu kuat bund, masih wajar klo sering miring. Anak pertama saya cwe smpe gede skrg agak miring,, tp ga pernah ada masalah sih, dlu parah banget,kata org kalo hari Jumat setiap adzan tengah hari ditarik pake gayung ke arah yg ga miring, Alhamdulillah agak mendingan,mitos memang kadang bener juga πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Ya ditarik pake gayung bund,pelan aja syarat mah kata org tua, kepala dimasukin gayung kan bolong tuh trus ditarik,misal miringnya kekiri tariknya kekanan.

Anakku juga dulu gtu bun.. Palanya miring.. Tapi sejak udah bisa merangkak di usia 6 bulanan udah gk pala miring banget.. Sekarng usianya 1 thn 6 bulan.. Udah normal.. Mungkin iti blom kuat menopang kepalanya bun..

Blm kuat itu bun, anak saya dulu gitu miring saya juga khawatit tkt nya emg miring tp lama kelamaan engga ko alhamdulillah dia bisa tegk dengan lurus kepalanya. Sabar aja bun semua butuh proses hehe

Anaku 4m+ juga gitu bun , lehernya emg blm terlalu kuat sih jdi kdg gleot2 trus cenderung miring kiri mungkin kebiasaan juga di gendong nyamping kiri jd dede seringnya liat kiri mulu 😁

Usiany brpa bun? Anak aku juga kya gitu klo di tegakkin tpi seiring brjknny wktu skrng umur 4bln 9hri udah gk trllu kys gitu lgi klo dedeny tidur serign ganti posisi ya bun

Mungkin si dd blm bner*kuat nyangga kepala ... Sbaikny kklo angkat kepala disangga pakai tnngan bunda smpe adek bner*bsa angkat kepala dg tegak

Aku dulu kepalanya juga gitu selalu miring sampe kelas 2SD tpi perlahan normal lagi kok Bun,,cuma ya gitu setiap foto rapot kepala nya suka miringπŸ˜…

4y ago

Emang gitu Bun,,kata ibuku karna pas bayi tidurnya miring terusπŸ˜‚sampe kepala nya peangπŸ™ƒ

Anakku jg dlu gt bun, smpe dikatain tengleng sm neneknya. Tp alhamdulilah lama2 gak kok, normal2 aja. Mungkin krn blm kuat aja kepalanya