Sharing nya bun πŸ™πŸ™πŸ™

Bun menurut bunda gimna , saya tdi pagi habis dari puskesmas dan kata bidan nya harus usg dan wajib , karna udah keguguran 3 kali , tapi saya takut pas usg belum terlihat karna usia kandungan saya baru 5 minggu ,saya rencana mau usg kalau udah 2/3 bulan biar udah keliatan

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

setelah Saya kuretase 2 kali, Saya diminta USG Dari awal ketahuan Hamil mam. waktu itu 7w. selain kuretase saya diminta test tambahan untuk infeksi. salah satunya TORCH. karna saya pernah rubella mama tp jauh dari kehamilan. jadi di kehamilan anak kedua intens visit dokter lebih sering. dan pasti USG walau intip. anak ketiga juga ada masalah kehamilan di ketahui di usia 22w mama 😒 plasenta previa (belum totalis). saat ini 34w dan bergeser baru hitungan mili. 😒 keuntungan dari dua kehamilan visit dan dan penanganan yang intensif saya merasa terbantu sekali mama πŸ€— Saya merasa lebih aman dan nyaman karna lebih terpantau baik dengan dokter, riwayat medis saya, komplikasi kehamilan, masalah kegawat daruratan, pencegahan masalah janin dan asupan tambahan yg penting untuk bantu janin saya πŸ€— kadang memang mama, dana saat terbatas agak membebani. tp saya usahakan semampunya supaya baik bagi saya dan bayi πŸ€— kehamilan kedua alhamdulillah berjalan sangat baik. dan lahir bayi dengan sehat. skrg menuju kelahiran anak ketiga. doakan lancar ya πŸ€— semangat mama πŸ€— Saya doakan lancar dan sehat sampai lahiran ya mama πŸ€—

Baca lagi

Lebih cepat lebih baik bun say, apa lgi punya riwayat keguguran, agar dr dini di lihat perkembangan janin nya. Sudah ada janin / gak nya di usia kehamilan brp minggu, beda2 bun tiap bumil. Sy juga ada riwayat keguguran 4th lalu krna BO. Setelah TP + ,sy langsung ke bidan, lalu di beri vitamin2. 2 mgu kemudian sy USG TV ke SPOG, alhamdulillah janin sudah ada + terdengar djj nya di usia kandungan 7w 1d, sy juga di resep SPOG, obat penguat kandungan + vit2 lainnya, untuk menunjang kebutuhan dan perkembangan janin.

Baca lagi

Gakpapa ko USG pas usia 5minggu Aku pas itu USG pas usia 8minggu, udah keliatan janinnya, udah ada detak jantung nya Bagus USG awal2 kehamilan biar bisa liat ini kehamilan nya normal atau tidak, kondisi janin bagus atau tidak Tp kalo masih 5minggu sepertinya baru kantong nya aja yg terlihat Kalo mau lebih jelas pake USG Transvaginal

Baca lagi

gpp masih 5 minggu setidaknya utk pastikan ada kantong kehamilan dan letaknya benar. trs nanti akan di USG lagi saat usia 8 minggu biasanya janin sdh mulai terlihat. klo sdh terlihat insya Allah aman. dan USG tercover BPJS kok. jd minta rujukan dan bawa ke Rs yg menerima BPJS nanti bs 3-4x kunjungan bs dg dokter kandungan

Baca lagi

ikutin aj bun.. ak prnh ektopik sekali.. ga priksa dktr krn msh kecil smp usia 10 weeks. br kathuan trs secar... ini hamil lg.. usia 5 weeks lgsg usg dkter biar sedini mgkin kt tau akn prkmbgn khmilan.. ya emank msh berupa kantung tp stidaknya aman... skrg usia khmilanku udah msuk 26 mgu smgo kt smua sllu dbri kshtn

Baca lagi

memang wajib usg dan tes lab (TORCH) kalau uda keguguran 3x. saya aja pas keguguran 2x, wajib tes lab, pdhl saya uda bilang waktu keguguran pertama itu kecapean, dan keguguran ke 2 itu karena terlalu cepat hamil lagi (cm jeda 1x mens) jd peranakan saya ga kuat. kalau awal hamil, usg transvaginal yg bisa terlihat bun

Baca lagi
VIP Member

kalo USG perut UK 5w memang blm trlihat janinnya bun, biasanya masih berupa kantung kehamilan, bs jd msh berupa penebalan dinding rahim tp mending nurut aja sm bidannya, siapa tau nanti dr dokter diresepi penguat kandungan krn riwayat keguguran hrs ada penanganan khusus

sy kmren usg 5w msh nampak kantong aja bund. tp sama dokter sy dikasi penguat kandungan n obat mual muntah. karena sy pernah keguguran oas hamil pertama bund. dan mual muntahnya lumayan parah jadi mendingan ke spog aja bund...

Baca lagi

pakek usg transvaginal moms kalo pernah keguguran mending di cegah dari sekarang ikuti arahan bidan bidan biar ngak keguguran lagi dan jangan lupa test lab ya semoga baik" saja

kalau sudah sampe 3x apa ngga sebaiknya tes TORCH aja ya bund biar tau penyebabnya keguguran. biasanya sih di RS gitu untuk tes sama dokter kandungan juga