βœ•

46 Tanggapan

Kalau sy 2 2 nya bun..Dokter utk usg sedang bidan utk cek kehamilan biasa..Krn klo dokter aja pemeriksaan krg lengkap, apalagi bumil biasanya dpt buku pink yg hrs d'isi..Jd periksanya sy jeda 2 minggu..Itu sih klo menurut sy yaaa bun πŸ™‚

Bagusnya didampingi keduanya bun, tapi tergantung keinginan bunda dan suami. Kalo saya biasanya kontrol bulanan ke bidan, 2 bulan sekali usg ke dokter bun karna di bidan dekat rumah belum ada fasilitas usg.

Dokter bun. Waktu trimester pertama aku lngsng ke dokter cek di 5W,7Wdan 12W. Trimester 2 tiap bulan, di 32W tiap 2 minggu. Pernah sih ke bidan tp cm cek doppler sm cek fundus 😢,ngga di usg

Saya si dua duanya. Karena tiap bulan k dokter yg pasti USG lumayan bayarannya. Jadi selang seling, bulan ini dijter, bulan depan bidan d klinik dekat rumah atau kadang k puskesmas.

Tergantung kebutuhan sih bun.. kalo aku prefer spog .. sekalian kontrol dan usg, apalagi udah dari promil sama spog .. dan rencana lahiran sama spog jg, jd ga kepikiran ke bidan

Kalo saya gantian sih bunda. Kontrol rutin tiap bulan ke bidan soalnya lebih terjangkau biayanya, pas jadwal USG baru ke dokter kandungan

22nya. periksa gantian. kalo si pas USG doang di dokter sekalin nanya2 semuanya. 2kali doang periksa di bidan dan melahirkan di bidan.

Pertama ketauan hamil saya ke puskemas dulu . Soal nya terkendala soal biaya waktu itu. Tapi pas ada uang. Saya ke dokter sekalian usg

VIP Member

Tergantung keperluannya bun. Minimal 3x lah ke dokter di setiap trimesternya. Selebihnya di bidan aja gpp. Bisa nabung buat lahiran.

Saya bidan sih Budget nya bun πŸ˜‚ Tergantung keuangan bunda, kl bunda mampu ke dokter tiap bulan ya ke dokter,

Pertanyaan Terkait