18 Tanggapan

sebenernya boleh aja bun. asal bisa jaga perban tidak basah n lembab. klo saya sendiri jujur gak berani mandi selama seminggu dri abis keluar dri RS smpe kontrol jaitan selanjutnya.. jdi mandi nya cuma di waslap aja gitu.. dan pas kontrol berikutnya kata dokter jaitan udh oke kering baru pas 10 hri pasca sc baru saya berani buat mandi

kalo saya pas masih di perban ga berani kenain air wlopun anti air perbannya sy cuman lap lap aja pke washlap trus sabunan pelan² syukurnya 1mgg stelah sc jahitan sdh kering jd ga pke perban lg baru deh sy bisa mandi tp pas mandi ga boleh di uyel² dibagian bekas jahitan.

Tergantung bun, aku 1hari pasca SC gaboleh mandi sama dokter. Sebenernya boleh2 aja tapi karena bekas jahitannya masih pake perban dan kapas biasa, jadi gaboleh sampe kena basah. Tapi kalo perbannya udah dikasih yg anti air, harusnya udah bisa mandi

Bukan gak boleh mandi bun,saya aja pulang dr rs lgsg mandi keramas dan sabunan biasanya sama dokter nya sebelum pulang dikasih plaster anti air gt dibagian bekas jaitannya jadi aman tp ttp harus hati2 karena bisa merembes ke lukanya dan basah lagi.

berul ini

boleh Bun..asal perbannya yang anti air..kemarin saya pas SC sehari langsung pulang dan perbannya pakai yg anti air terus langsung boleh mandi,tapi pakai air anget iyaa Bun .bukan air dingin ..dan di badan rasanya jg jadi enak Bun.

Pengalaman saya keluar dari rs udah berani buat mandi bun tapi ga bisa lama cuman basah basah tok dan perban bekas luka sc ditutup pake plastik kedap udara bun,. Sekarang udah satu bulan sc luka luar udah menyatu bun

boleh mandi kok Bun,karena perban ny anti air sy mandi terus,hanya 3hr pertama selama d RS aja sy gak mandi selanjutnya y mandi terus pagi dan sore.. dan gak ad masalah dengan luka ny,bagus² aja sampai sekarang..

aku sehari habis operasi langsung mandi kramas pas masihbdi RS bun. tapi mending tanya aja ke dokter atau bidannya, nurut aja kata mereka. soalnya kondisi tiap orang beda2

mandilah bun...kan udah diplester bekas ops nya.ga ngebayangin bau badan setelah lahiran...apkgi jd sering gerah

Boleh banget bund, aku satu hari setelah SC langsung mandi karena pake perban anti aer jadi aman aman ajaa.

Pertanyaan Terkait