Asi Booster

Bun mau tnya,,siapa aja yg udh coba asi booster Mom uung? aku rncna mau coba,tp tnya dulu sma yg udh prnh coba, itu kita minum sblum lahiran,trus pas lahiran asi lngsung ada apa sehari/2 hr setelah lahiran baru ada asi? trus bgus ngk bun? atau ada efek smping nya?#seriusnanya #bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund apa gk sayang klo minum asi booster skrg trs rembes, jdi tetesan asi pertama terbuang percuma. klo aku dli hamil gk minum asi booster apa2, pas lahiran baru deh minum. krn wktu bayi lahir pasti asi itu keluar meskipun gk bnyak, tp tenang aja newborn blm perlu asi sbnyak itu kok. aku minum stlah lahiran, mom uung mmang manjur banget. tp ternyata asi deras jg gk baik, newborn tdk sanggup menghabiskan smua asi di kedua PD, jadi badan meriang dan PD nut nut. jdilah di pompa dan terpaksa dibuang krna jg buat apa disimpan. nnti jg bayi bangun tdur minum dbf lagi. akhirnya mubazir juga. awal2 aja enak pake mom uung, tp stlah 3 bulanan sdh tdk pengaruh lagi. mungkin hormon nya udh beda. tiap minum asi kentel, tapi PD tdk sepenuh biasanya. skali dbf, asi jadi dikit dan lama penuh nya, pdhl anakku cowok yg tiap 2 jam sdh tak terhitung nenennya kuat bgt. pindah ke asifit dan asimor, tp cuma sdikit perubahan nya. akhirnya skrg minum teh mamabear. enak, asi kentel dan PD penuh trs. kalau di pencet lngsung mancur bnyak

Baca lagi
9mo ago

@Alfin Mufdhila jgn di buang bun, kan bisa untuk mandi bayi juga. bagus bgt loh buat kulit bayinya jadi lembut dan kenyal ๐Ÿ˜

@Dian Rahma Aulia iya memang beku bun, tapi sebelum di kasihkan ke debay asi wajib di keluarkan dulu di suhu ruang sampai mencair, kemudian di panaskan di air hangat sama wadah nya ya, atau bisa juga di rendam pakai air panas. sambil di cek kira kira udah terasa hangat lalu di angkat. trus pindahin ke tempat dot udah deh bisa di minumkan ke debay ๐Ÿ˜‡ praktis untuk bunda bunda yg kerja gak bingung ngasi asi ke anaknya. atau kalau mau pergi pergi tanpa bawa anak juga bisa tetep dapet asi anaknya di rumah ๐Ÿ˜ tapi asi yg udah di bekuin trus di keluarin dari freezer kemudian gak habis itu gak bisa di simpan lagi ya bun. harus di buang. makanya kalau bisa waktu nyimpen di kira kira aja setiap wadah cukup untuk satu kali minum, supaya gak mubazir ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

hmm nunggu jawaban ibun2 dsini lah ๐Ÿคญ soalnya penasaran juga, kapan hari pernah baca kata dokter kurang disarankan untuk mengonsumsi asi booster selama kehamilan katanya menyebabkan kontraksi atau apa gtu pokoknya kalau beneran bisa melancarkan asi tanpa ada kendala mau coba juga di TM 3, sharing yaa bunda2 โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Aku minumnya setelah lahiran Bun, asi baru keluar hari kedua, jd meskipun blm keluar ttep di nenenin ke bayinya biar merangsang asi keluar kalo pelancar asinya lebih cocok teh mama bear drpd mom uung, intinya biar asi deres bunda harus selalu happy, makan sehat sm harus sering di dbf atau pumping minimal tiap 2 jam

Baca lagi

hi mums, kebetulan aku blm coba sendiri nih Asi Booster ny Mom Uung. yg uda pernah pakai rutin, adek aku mums, di dia cocok bgt. deras asi nya & ga ada efek samping katanya si๐Ÿคญ cm aku masi kurang paham.. apa Asi Booster bs di konsumsi sblm lahiran atw engga๐Ÿ™

9mo ago

bisaa, tm3/37w boleh konsumsi

sya Bun pas hamil 7/8bln gtu minum mom uung 1x1 Alhamdulillah udh ada ASI-nya dan gak ada efek samping apa2 selama kehamilan. si Dede lahir jdi langsung nyusuin dan smpe sekarang masih konsumsi tapi sesuai aturan 2x2 + minum mom uung yg milk nya jga tapi jarang2 ๐Ÿ˜

VIP Member

aku minum mom uung setelah lahiran, di aku pribadi ga terlalu ngaruh karna volume asi yg di pumping "cuma" segitu2 aja. paling mentok dpt 180ml/sesi, nah skrg aku lg minum susu momsy & blackmores ku terusin alhamdulillah per sesi naik volumenya & tambah kentel

TapFluencer

hi mom aku juga konsumsi mom Uung di aku ngaruh terutama yg mlkyflow nya ,aku jga rutin minum kapsul nya,pas TM3 akhir aku minum susu nya sehari 1x n kapsulnya 1x2, habis lahiran aku langsung bisa ngasi asi dan jgn lupa minum air yg cukup mom

aku minum mom Uung habis lahiran mom ,3 hari habis lahiran masih dibantu susu formula .aku minum mom Uung cuma 2 botol buat mancing asi deras ,udah deras aku berentiin,alhamdullilah full asi sampai anakku 1 tahunan insyaAllah full 2 tahun

Saya juga udh beli bun dari kehamilan 7 bulan cuman dua dokter saya tanyain katanya jangan diminum dulu kalau masih hamil , ditakutkan nanti kontraksi . Minumnya pas sesudah lahiran saya . Jadi sampek sekrng belum saya minum๐Ÿ˜…

9mo ago

Saya belum minum bun , nanti after lahiran baru mulai minum