Salah bli susu bayi

Bun mau tnya, saya salah bli susu, harusnya 1+ malah 5+ blh ga yh di minum? Anak saya usia 2,5 tahun, Bli di indomart saya ga engeh klo itu 5+ seinget saya tdi ngambil 1+ dan abang2 indomart nya jga ga ingetin, pas udh si can baru ngmng 5+ , dan emng harga susunta lumayan, posisinya di situ si abang nya kya lg bengong terus ngeliatin ke jalan ksl bgt, saya jga salah sih, tp biasanya saya blj di mart mart manapun pasti sblm di scan di ksh tau, exp nya tgl sgini yaa, ukurannya sgini ya blabla, ini mah boro2 ngmng gitu, boleh ga yah di minum soalnya sayang bgtt, mau di jual jga gaada yg mnum susu itu๐Ÿฅฒ kasirnya cuma 1 dan lagi rame bgt, krna abang2 nya kebanyakan mikir, pke ngmng ga bisa di batalin udh otomatis lah, klo di cancel lama matiin komputer dulu blablabla, kbanyakan bengong terus itu abang2 indomart, dan anak saya nangis minta cepet2 akhirnya saya blg yaudh cpetan sya lgsg byr dgn kesel nya "#bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya klo ke kasir minimarket kan suka di cek ulang untuk anak sekian,rasa ini,dan expd sekian. klo kita iya berarti setuju,lagian klo ngambil susu bayi emang ga di liat dulu bungkusnya? klo yg beli belum pernah beli susu bayi sebelum nya sih wajar,tapi klita yg nyuruh harusnya kasih note sesuai yg biasa kita beli,klo ga bisa di pulangin ya mamak nya aja yg minum kan sayang kebuang

Baca lagi

yaa gk boleh bun soalnya gk sesuai sama umurnya,yaa kan bisa dicancel atau misal ketauan salahnya di rumah tinggal balik lagi ke tokonya sambil bawa struknya bisa dituker cuma klo barang yg bunda tuker harganya lebih mahal dari barang yg mau dituker selisih harganya gk bisa diuangkan klo belanja kita juga harus teliti bun krna kadang kasirnya lupa gk ngasih tau detail barangnya

Baca lagi

mana ada kalo di batalin harus matiin komputer dulu ? ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ bisa bun itu di void alias cancel tinggal ganti sama barang yg km pilih selisih kurangnya ya tinggal tambain bahkan udh keluar struk pun juga masih bisa ko di cancel di tuker kayanya kasirnya ogah ribet karna lagi rame ya

VIP Member

Kalau dibawah usia anak boleh tapi lw di atas usia anak gk boleh.Kebutuhan n kandungannya tidak cocok dgn usianya. Sebenarnya pas posisi masih di minimarket masih boleh ditukar/dicancel kok bun.Mau udh di scan/udh keluar struknya tetap bisa ditukarkan disaat itu jg.

boleh aja bun diminum. sebenarnya g ada susu untuk anak 1 thn ke atas, 3 thn ke atas, 5 thn ke atas. itu hanya marketing susunya. bahkan sekarang malah dianjurkan anak 1 thn ke atas tidak minum sufor, tapi susu sapi asli yg dipasteurisasi atau UHT plain tanpa rasa2.

7mo ago

https://www.instagram.com/reel/CzDw7vxPm36/?igshid=MzRlODBiNWFlZA== cb bunda lihat rekomendasi terbaru WHO yg disampaikan dr. dini Sp. A. semoga bisa mencerahkan. di situ ada tentang konsumsi susu

jangan diminum ya bun. klo blm dibuka dan struk belanjanya masih ada, dituker aja gpp. harusnya pas abang kasir abis scan bilang itu 5+ ya bunda langsung cancel aja kan bisa. mungkin bunda nya lg ga fokus ya.

Baca lagi
VIP Member

Jangan diminumin, resiko bu. Pas abis di scan dan bilang kalau itu 5+ knp gak langsung minta tuker aja bu. di indomart bisa retur bu, sepertinya maks 24jam sejak pembelian. Bawa produk yg masih utuh sama struknya.

7mo ago

Setahu sy bisa bu, itu alasan karyawannya aja yg gak mau repot. Dalam q shift kan pasti ada karyawan seniornya.

Tapi gabisa menyalahkan pegawai nya sepenuhnya juga bund. Dan jgn dipaksakan pakai yg bukan umur nya. Karna kandungannya sudah berbeda, dan sudah diporsi dari pabriknya. Sudah diatur sesuai umur

TapFluencer

jangan diminum kalau belum usianya biasanya formula dalam susu udah beda setiap usianya. takutnya diminumkan malah pencernaannya bermasalah, makin tambah masalah.

VIP Member

Kalo beli di indo apa alfa biasanya sebelum di scan kasir nya bilang ' ini untuk usia segini ya kak, exp nya tgl segini ya kak ' biasanya aku kalo beli begitu