60 Tanggapan

Saya habis lahiran 13 hari yg lalu , lahiran normal dgn 4 jahitan diluar dan 2 jahitan di dalam , beberapa saat setelah melahirkan langsung dijahit bun ,waktu itu saya minta dibius tapi kata bidan nya gak perlu soalnya cuman dijahit sedikit , tapi rasa sakitnya dijahit masih kalah sama sakitnya kontraksi bun , waktu masih di ruang nifas ada lagi ibu" yg melahirkan, sampai teriak teriak sampai saya gemetaran dan tutup telinga karna msih trauma pasca melahirkan ,pokok nya masya Allah deh bun melahirkan ,jihadnya wanita ialah melahirkan...semangat yaa bun

Kalau kemarin ada yang lahiran sebelum saya, kata bidannya sekarang kalau ngelahirin dan jalan lahirnya sobek di jahit dan ga pake di bius katanya kalau ga di bius malah cepet sembuh katanya. Tapi alhamdulillah pas waktu saya lahiran kemarin saya ga kena jahit soalnya ga ada sobekan sama sekali (anak ke 2). Jadi alhamdulillah bgt 😆😆 ga teriak-teriak ke sakitan deh 😅😅

Kalo ngangkat pantat malah sobek ya bun?

Tenang Bun kalau pengalaman saya waktu itu sambil diajak ngobrol jadi tidak terlalu berasa pas saya tanya berapa jaitannya tidak diberitahu sampe akhirnya beres Bun jd tidak terlalu berasa hanya saja pas bagian akhir kan kalau jait baju pas bagian akhir suka aga kenceng biar magehin nah pas bagian itu nya saja Bun aga berasa😊

Kaga ada yang di bius setau aku kalo normal bun.. Lagian orang yang pernah lahiran normal udah aku tanyain dan mereka bilang di jaitnya kaga sakit tp udah mati rasa.. Sakitnya tuh pas ngeden nguarin babynya bs sampe sobek2. Amit2.. Sampe skg aku masih kepikiran.. Malah td ke rs di bilang kayanya lahirannya maju 2 mgu

Kayanya beda2 bun, dulu juga saya sempet khawatr karna dari yang saya baca ada yang dibius ada yang engga, jadi saya pas kontrol kandungan tanya ke dokternya nanti misal lahiran normal di bius engga pas di jahit. Amannya bunda tanya ke tenaga mesis yang kira2 nanganin bunda lahiran nanti gimana

Biasanya di ajakin ngobrol bun, saya sih lahiran anak pertama gk dapet jaitan sama sekali, tapi bulan november kemarin saya nemenin adik saya lahiran dan dia dapet jaitan lumayan banyak tapi di ajakin ngobrol gtu jadi gk brasa apa apa katanya.

Saya lahiran di RS, pas di jahit di bius bun cuma karna pas di jahit masih berasa sakit jd di kasih obat bius lg sama dokternya. Eh ujung2 nya kebanyakan obat bius jahitan saya sempat bengkak perih gitu beberapa hari.

Di bius kok bun luarnya mis v kita dan berasa bgt pas di bius. Waktu itu aku obras bun jaitan dalemnya sih ga berasa bun tapi pas jait di bagian luar mis v berasaaaa bgt sakitnya udhannya juga sakit

Mantul ya bun.... Aq juga d obras... Busettt

iya bun bener, ga di bius kalo menurut aku ya sakitan pas dijait daripada ngeden/kontraksi. mana aku dijaitnya lama cuman gaperlu worry bun. kalo udah liat anakmah ilang rasa sakitnyaaaa🙂

Kebanyakan emang gak di bius bun,aku jga pas mau lahiran takut banget ,,tapi pas eksekusi liat dede biasa aja,sakitnya seujung kuku pas kita lahiran atau pas kita ngerasain kontraksi ,,,,