Suami pelit

Bun mau tanyak, ada gak sih di sini yang suaminya pelit, setiap gajian selalu nanyain uang yg di kasih kemaren mana, masih ada apa gak, kalau di bilang habis pasti dia tanyak di kemanain uangnya, padahal yah dia ngasihnya juga pas"an buat belanja mingguan, tapi dia nanyak kek gitu seakan" ngasihnya banyak, suami saya kn gajiannya gak nentu kadang 2 Minggu sekali kadang 1 Minggu sekali, setiap ngasih juga gak nentu kadang 400rb kadang 300rb, gajiannya gak nentu" gitu lha Bun, jadinya saya suka kesel kox setiap uang yg di kasih pasti di tanyain, padahal udah saya bilangin uang yg kamu kasih kesaya itu yaudh jangan di tanyak" mau buat apa juga terserah saya karena itu kn uang nafkah saya, memangnya kamu liat saya ada belik baju" bagus atau ada belik sesuatu yg aneh gak kn, jelas uangnya saya pakek buat belanja buat bayar listrik bayar angsuran kulkas bayar arisan, bnyak Bun yg saya bayar padahal tapi seakan dia gak percaya uangnya saya pakek buat kebutuhan sehari", pernah saya tanyak gini Bun, kamu tuh sebenernya cari uang buat siapa sih buat saya dan ank atau kek mana, dia jawabnya gini, buat di simpen lha, biar bnyak duitnya, saya sakit hati Bun terus saya jawab, yaudh kalau gitu gak usah makan, makan ajh angin kata saya gitu, dia jawab lg kn bisa minta mamak makannya, ih saya gerem Bun mau marah tapi saya gak mau di diemin, hampir setiap hari kalau debat tentang kebutuhan dia selalu bikin saya sakit hati Bun, ini ajh kebutuhan calon bayi kami belum kebelik kata suami nanti ajh pas lahiran baru di belik, saya pengen nangis rasanya Bun, tertekan sebenarnya Bun tapi mau kek mana lg Bun, asal di kasih tau suami saya tuh kayak yg gak mau denger kesel lha Bun #bantusharing

27 Tanggapan

ngga bun, alhamdulillah meski awal nikah aku masih kerja dan gajiku lebih besar dari suami, tapi tetep dikasih uang kadang 2 minggu sekali kadang sebulan sekali ngga nentu tergantung pemasukannya.. sekarang aku dah resign pun suami malah jadi lebih sering kasih. soalnya tau dalam islam, menafkahi istri dan anak itu wajib bagi suami, mencukupi kebutuhan istri fisik (makan, minum, baju, tempat tinggal, jajan) dan psikis (ngajak ngobrol, menghibur, mendidik, dsb) itu juga tanggung jawab suami. Kan sudah berani akad dengan bapak nya perempuan, ya harus tanggung jawab semua kebutuhan dipenuhi. kalau ngga sanggup yaa suruh belajar yang banyak sebelum jadi suami orang 😅 apalagi jadi bapak

pisahkan antara masalah sama emosi. kalau terkait masalah, misal mau positive thinking, suaminya cuma pengen tahu pengeluarannya habis buat apa. solusi: buat pembukuan (pakai buku atau excel) buat catat pemasukan-pengeluaran-sisa/minus; pengeluaran masuk di pos mana aja; kalau ada bukti nota/struk/kuitansi diurutkan per tanggal, disteples untuk rekap bulanan. selesai. saya dari sd waktu ibu saya beri uang saku, selalu diajari gitu jadi berasa lebih efisien (ya biarpun realisasinya suka ada aja sisa duit yang kurang), bisa diterapkan juga ke anak buat melatih kedisiplinan untuk pengelolaan uang ke depan, bund.

VIP Member

di ulti aja bun kalo ngasih nafkahnya setengah2 mulai skrg semua2 di tarif aja, cuciin baju di hitung 50k, mau hb suruh bayar 500k sekali hb, intinya semua di tarif kalo misal suamimu protes jwb aja "la kamu nafkahin istri aja peritungan masa aku ngurusin kamu ga boleh peritungan, enak aja kamu mau di urus gratis emang aku pembantumu" gituin bun biar mikir

nah setuju nih, gemes ya

bilang ke suaminya, "kalau kamu niatnya mau nitip duit mending nggak usah disetorin, dengan catatan semua kebutuhan kamu yang saya kerjakan ya saya hitung balik. baju kamu yang saya cuci dan setrika, kebutuhan biologis kamu, masakin kamu, ya semua yang mengenai kamu biar saya hitung. anggap saja lagi nyewa art, rugi dong saya kerjain semua gratisan. kan belajar dari kamu perhitungan."

TapFluencer

klo gitu sih mending suruh suami.x aja yg megang duit, biar suami.x yg belanja kebutuhan dapur, bayar angsuran, asiran dll Biar ngerasain duit 400rb itu jaman skrg g bnyak, dan lagi klo mau minta mkn ama org tua.x supaya duit.x awet silahkan aja, bunda lihat gimana respon ortu.x dia ky gitu kelakuan.x Udh mau punya anak tapi kelakuan masih ky bocil

setiap pengeluaran di cacat Bun . komunikasi sama suami . kadang cwo tu gitu di kasih uang banyak kok abis . sedangkan mereka gk tau apa* yg kita bayar . pokonya di rinci laporan sama suami rundingan solusinya gimana gitu Bun . kalo buat kebutuhan baby mending nyisihin 10k ato berapa gitu tar beli yg paketan aja Bun di shopee banyak 100k dh dapet .

aku paham.. bkn masalah mau menjelas kan ke suami rincian2 tersebut... cm masalah nya disini perasaab udah di tembak 12 pas dikarenakan suami itu "bertanya" ... sebagai istri sih saya jujur sedih klu nafkah yg dikasi di tanyain lg.. boro2 buat jelasin udah ilfeel aja... klu suami bgitu... yg penting dia plg tggal makan aja kok...

makanya mending kita bisa gak bisa hrs punya kerjaan sndri Bun. gk usah ngandelin gaji dr suami.. malesin jg ya Bun punya suami kek bgtu , kitanya udh hemat d bagi2 masih aja tny uangnya kmna lain kli dia aja Bun yg sruh bagi2 biar dia tau buat apa aja cukup apa engga nya ..

suruh suaminya aja bun yg ngatur keuangan, yg bayar ini itu, yg belanja. bunda tinggal masak kalau bahan masakan sudah siap. tapi kalau suaminya nggak mau belanja, malah ikut makan dirumah ortunya. bahaya juga ya, bisa nggak ada makanan dirumah.

positif thinking aja bund, kan suami bunda ngga tau nih biaya rumah tangga berapa jadi dikasih tau aja bun biar paham. mulai skrg biar yg belanja sama yg bayar semuanya suami aja. biar dia tau kalau duit buat kebutuhan rumah emang cepat lenyap.