Tentang mertua

Bun mau tanya. Wajar ga mertua tanya2 nominal keuangan anak dan istrinya? Jadi kami pinjam uang utk usaha. Dan janji akan diganti setelah aku ditransfer uang resign dr kantor. Nah skrg uangku udh ditransfer, dan suami telp ke ibunya utk konfirmasi bhw uang nya akan diganti. trus ibunya malah tanya2 udh ditransfer dr kantor ya? dpt berapa duitnya? Kami ga sebut nominal, tp dia maksa2 sebut nominal. Wajar ga sih begitu bun? Pdhl kami tinggal jg ga bareng dia. Harus bgt ya kita pinjem duit ke org, trus sebut nominal duit yg kita dapet? Suami gamau sebut nominal, tp Dia bandingin suamiku sm adeknya. Adek sm istrinya sll terbuka soal duit. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp Edit: Terima kasih atas respon bunda2 sekalian. Aku baca semuanya, memang mungkin beda keadaan beda cara ya. Jujur, mertuaku bilang sih klo kurang, dia mau bantu keuangan kami. Tp ttp kami ga ksh tau nominal, krn takut mereka khawatir dan aku jg ga nyaman ditanya privasi kyk gitu. Terima ksh atas masukan bunda2 semua ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda.. jika bunda sudah membayar lunas uang yang bunda pinjam.. bunda punya hak untuk tidak memberi tahukan nominalnya.. Cukup dijawab.. "sudah, sesuai kesepakatan kerja dapatnya". Pada umumnya,, meminjam uang di bank akan memperoleh bunga, nah apakah bunda juga meminjam dengan bunga ?? JIka tidak, mungkin bunda bisa membawa bingkasan kapan-kapan jika bermain ke rumah mertua.. semampunya,, sebagai ucapan terima kasih karena telah membantu di awal dan sebagai tanda silahhturami,, Wajar jika bertanya,, tapi bunda wajar juga menjawab senyaman bunda dan sesopan mungkin... its totally okay gak nyebut nominal.. semangat bun...

Baca lagi

beda keluarga kali ya bun,klo saya sih wajar2 aja,karna saya dekat sama mertua๐Ÿ˜ƒ saya dari awal nikah sama mertua terbuka, saat awal merintis usaha mertua juga tau uang dari anak perempuannya semua buat modal tanpa ada akad pinjam meminjam,tapi saya tetap jadikan hutang dan pasti saya bayar berapapun hasil dagangan kami mertua tau sampai isi rekening saya. sampai lunas hutang sama ipar sayapun mertua saya tau sisa tabungan saya๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

ga wajar bunda, org tua atau mertua gaperlu tau gaji kita brp bonus kita brp tungjangan kita brp tabungan kita brp dsb gaperlu tau nominal, klo d tanya juga sekedar blg alhamdulillah ada gausah d jawab sekian klo mertua atau org tua kepo, kekeh aja jgn jawab nominalnya yg penting bunda udh bayar utang k mertua bekas modal udh balik kan k dia itu udh cukup mertua maksa sebut nominal blg aja ada udah cuekin aja dia maksa"

Baca lagi

sama bgt bund kek kesel aja nanti pasti ujung2nya diitung karna emang setiap mendekati tgl tua duit bulanan udah nipis jadi si mertua nanya sama suami gajinya brp sih kok bisa cepet abisnya padahal kan emang buat dibagi2 ke sodara2nya aku mah cuma Terima duit sisaan 2,5jt buat sebulan yakalai cukup ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah mbak..baanyakยฒ besyukur..aku aja 30rb perhari kali aja sebulan 900rb cuma..

halo mom. menurutku ngga wajar sih. krn kita kan udh nikah dan punya kehidupan sendiri. org tuaku ga pernah nanya2 berapa uang yg aku dan suami punya. tp klo kami lg ga punya uang pasti dia tau. btw aku tinggal bareng orang tua ku. tp Alhamdulilah dia ga pernah tanya2 financial kita.

VIP Member

aku juga pernah ditanyain gitu bund, mlah tiap main kerumah mertua๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ menurutku si ngga wajar bund, aku aja kesel kok ditanyain kya gitu

privasi bund. gemesh deh aku sama org tua yg pura2 ga paham soal privasi. kalo ditegur gaenak, diingetin blm tentu bisa nerima๐Ÿ˜ช

kalo menurutku gak wajar sih bun, itukan privasi rumah tangga kalian, hak kalian kalo mau terbuka atau tidak sama mertua..

gak wajar, jangankan nanya soal uang, nanya "hari ini istrimu masak apa" juga tak pantas....

memang orang tua kdang suka nanya takutnya apa"kurang,jdi khawatir,saya juga pernah gtu