Mengenai acara tasyakuran

Bun mau tanya untuk tasyakuran mending di usia 4 bulan atau 7 bulan ya? Soalnya anak pertama blm ngerti hehe terima kasih

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya anak pertama bun, ngikutin tradisi dri tasyakur 4 bulanan 7 bulanan sampe alhamdulillah aqiqah di usia bayi 21hri, mau pas 7 hari si bayi saya mash kurang sehat, jdi blum bisa ngadain acara, sebenernya itu kembali ke kita nya sh bun, klo aku tinggal di daerah jdi tradisi tuh jdi semacam tolak ukur gtu, bahkan hal yg wajib klo ngga d lakuin kaya nanti bakal bnyak yg ngomong in d blakang + bnyak yg nyumpahin, sebenernya ga ambil pusing sh cuman kdng klo nolak saran ortu tuh pling gabisa jdi ya ikutin aja gtu, jdi aku cari aman aja dan alhamdulillah nya rejeki nya slalu ada aja walau ayahnya di putus kontrak pas baru tau lg hamil 8minggu, semangat bun semoga bisa ngelaksain kedua nya supaya ngerasa lebh lengkap 😊

Baca lagi
TapFluencer

saya anak pertama juga bun, ada tradisi begitu juga. tapi saya lebih milih di 7bulan aja, karena kan sebenernya dalam islam gaada ya, jadi niatnya ya syukuran aja sama memberi kabar ke tetangga kalau insyaAllah akan segera diberi momongan begitu (kebetulan saya di rantau, tapi buatnya di kampung besok), soalnya nantinya masih harus mempersiapkan biaya persalinan dan perlengkapannya, serta aqiqoh yg hukumnya wajib. balik lagi ke bundanya sih mau bagaimana, kalau ada rejeki boleh bun 4 dan 7 bulanan, atau 4 bulanan kecil2an nanti 7 bulanan baru agak rame begitu.

Baca lagi

sebenarnya kl g syukuran juga gpp bunda.. biasanya orang bikin syukuran 4bulanan itu buat mendoakan calon baby sebelum ditiupkan roh, tp meskipun g syukuran juga g masalah karena ortunya pasti setiap hari juga berdoa untuk kebaikan anaknya kan :) yg sunnah itu aqiqah bunda.. kl saya dlu Alhamdulillah ad sedikit dana jd hanya syukuran 4 bulan saja, dan aqiqah pas si adek sdh lahir, sdh itu sajja si bun.. kl nurutin adat jawa biasanya ada syukuran 3bulanan, syukuran ini syukuran itu banyak bgt 😁

Baca lagi

ditempatku telonan (3bln) bun, sebenerny pengen tasyakuran 4 bulanan aja karena roh ditiupkan di janin dan dalam agama juga diperbolehkan. tapi karena tinggal di daerah jadi masih ngikut tradisi telonan tapi sederhana aja. insyaAllah ada rezeki pengen tasyakuran 4 bulanan untuk 7 bulanan di skip mau fokus ke persiapan melahirkan. mungkin bisa dikomunikasikan sm suami bunda, kalo pihak keluarga maksa bisa menyesuaikan dana gak perlu mewah kan niatnya syukuran

Baca lagi

kurang tau juga ya bun,sebenernya di wajibkan/tidak untuk syukuran 4 bulanan atau 7 bulanan,tapi setau aku kalo di jawa kebanyakan emang ada syukuran 4 bulanan dan 7 bulanan. Jadi di bagi gituu bun sama keluarga suami sama keluarga istri. Biasanya kalo syukuran 4 bulanan itu di keluarga laki laki dan untuk syukuran 7 bulanan di keluarga perempuan,dan kalo bisa jangan di pas 7bulan, kalau bisa 6,5 bulan begituu πŸ˜‡

Baca lagi
TapFluencer

Sya 4 bulanan aja bun Rencana gamau 7 bulan soalnya biasanya lumayan Paling dikit jutaan bun gak mungkin ratusan ribu semua serba mahal Ini jg ngepas bgt buat 4 bulanan Belum nnti beli perlengkapan ibu & bayi, biaya lahiran dan aqiqah πŸ˜‚ Klo dananya bunda ada bisa 2x 4 bulan dan 7 bulan Klo adat saya 4 bulan itu cuma nasi aja Klo 7 bulan baru lengkap nasi snack

Baca lagi

untuk 4 bulanan atau 7 bulanan memang gaada dalilnyaa, tapi setidaknya hanya mensyukuri di 4 bulan bayi kita diberi nyawa dan sudah terbentuk lengkap, untuk 7 bulanan meminta doa agar diberi kelancaran hingga melahirkan, semua tergantung pendapat dan keputusan masing masing, syukuran semampunya insyaallah rezeki baby datang darimana aja ko bunπŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

hihii makasii bunda😍

Di keluarga saya juga ga mengenal 4/7bulanan, tapi karena mertua ngomong terus jadinya ga enak. Aku pikir uangnya buat di tabung tapi karena paksu menyanggupi dan nurut apa kata ortunya ya udah di adain 4 dan 7 bulanan alasannya cucu pertama buat ortunya, dan anak pertama buat kami.

Kalo di tempat saya, 3bln dan 7bln bun Yg 3bulanan pake bubur merah putih sm nasi kotak kalo ada telurnya hrs dibelah Yg 7bulanan pecah kelapa, jual dawet sm jenang dilempar gitu deh kyknya, tp yg 7bulanan gaboleh pas di 7bln, di 6.5bln atau lebih 7blnnyaa

VIP Member

kalau ngomongin mending sekalian aqiqah bun.. jelas ada hukumnya sunnah 😊 4 bulanan atau 7 bulanan ga ada hukum wajib ataupun sunnahnya bun.. tapi kalau memang punya dananya terus mau sedekah ya silahkan aja kapanpun bun..

2y ago

sy stuju ni sama komentar nya bunda kalo ada dana dn mau sedekah boleh saja KAPAN PUN tanpa harus lihat 4/7 bln.