12 Tanggapan

Aku juga dikasih microgest 200mg + duphaston.. 2 2 nya obat penguat karena ada riwayat keguguran juga 2 kali. Bahkan kata dokter nya microgest nya harus d lanjutkan sampai usia kandungan 20 minggu...... apalagi kalau ngerasa sakit bawah perut dan ada tekanan pinggul harus k dokter dan minta solusi lg deh, jgn di diemin takutnya knp2 kalau mba nya masih banyak aktivitas diluar. Soalnya kalau aku emang setelah tau hamil lsg bedrest dirumah ngga kmn2 udh mau 2 bulan. Keluar cuma k dokter terus balik lg k rumah. Bener2 aku jaga banget huhu.

saya juga bun diresepin microgest 200mg yg dimasukin ke miss v dari awal hamil sampai skrg umur 14minggu masih dipakai terus tapi kemaren pas check ke spog lagi katanya sudah cukup ga perlu beli lagi kalo udh abis karna 14minggu udh cukup kuat kandungannya. saya diresepin microgest karna ada riwayat keguguran sebelumnya bun 2x abortus diusia kehamilan 8minggu dan 10minggu alhamdulillah kehamilan skrg udh jalan 15minggu

saya juga skg lagi minum microgest yg 200mg malah Bun sampe skg 11week..dlu juga pernah keguguran 2x malah..iyakan Bun mashaallah penguat nya harganya itu lho bikin stress. saya abis 1,5jt untuk obatny sebulan ..😭😭, blm kontrol lagi tgl 11 baru kontrol..mudah2an kaga diresepkan penguat lagi soalnya gk pernah ngeflek juga cuma keputihan aja. . lebih baik tanya ke dokter nya aja Bun.. soalnya takut salah juga kan. .

Iya bun makanyaaa mmng in sha Allah rezeki ada ya bun kl utk debay nyaa.. iya deh bun nti waktu jadwal konsul ak tanyain apa msh perlu apa engga karna alhamdulillah ak sm kyk bunda gada flek atau kelulahan apapunn.

bunda sama kek aq aq bulan Januari kuret karena janin nggak berkembang kosong sebulan Alhamdulillah maret hamil lagi sekarang sudah 13w dan pas usg ke 10w ke dokter langganan q aq nggak dikasih microgest bund padahal wkt kuret sama dokter q ini katanya janinnya sehat jd alhamdulillah dr awal sampe sekarang aq nggak minum obat penguat semoga dedek nya didalem kuat dan sehat aamiin🤲🤲🤲🤲

aku juga pernah punya riwayat keguguran akhir tahun kemarin . skrang alhamdulillah lagi hamil lagi dari awal usian 5 week sampe skrang 12 week masih dikasih penguat kandungan . dokternya bilang di kasih sampe usia 4 bulan supaya kandungan lebih kuat . nanti setelah 4 bulan kesana tdk pake penguat tidak apa" . lebih baik bunda nya konfirmasi ke dokternya lagi , kalo merasa takut .

setau sy untuk penggunaan penguat kandungan hrs ikuti petunjuk dokter bun. pasti dokter bunda ada pertimbangan, jd cm dresepkan smp 9w. lebih baik bunda kontrol, dan dtanyakan dlu. soalny sy ada baca" kalau pengunaan penguat yg tdk sesuai, ada efeknya buat janin semoga bunda n baby sehat terus ya 🙏

Iyadeh bun nanti kalo jadwal konsul ak tanyain ke doktr nya, aamiin mkshya bunnn

Untukk yg pernah kegugurn sebelmnya, disarankan pakai pengut untuk mencegah kegugurn berualng. Aku sndri sudh kegugurn berulang jadi harus pakai penguat cyget yg 400 mg kata doktwr di minumnya sampai 5 bulan kehamilan.

Microgest isinya hormon bun, jadi minumnya harus sesuai petunjuk dokter yaa.. krn kalau tidak sesuai petunjuk nanti hormon ditubuh malah jadi tidak seimbang dan tidak sesuai dengan apa yg dokter (dan pasien) harapkan..

saya dari awal kehamilan bun udah minum microgest yang 20mg harganya memang sangat waw bikin nangis ya😂 ini lagi jalan 4 bulan minum microgest. semoga aja rezeki si dedek ada terus yaa buat beli penguat+vitaminnya☺️

Engga bun cuman untuk ke kota aja karna rumahku jauh dr kota bun sekitar 25mnt kl mau ke kota itupun sekaliskali jarang.. naik mobil bun kl mau keluar pinjam mobil orgtua karna emg ga disarankan naik mtor. Cuman msh suka waswas ya karnq jalannya emg kurang bagus ga muluss

aku juga minum microgest dari 6w sampai nanti 12w sekarang jalan mau 11w. alhamdulilah tercover bpjs buat kontrol dan obatnya jadi gakeluar duit 😅

minta rujukan dari faskes 1 bun aku dikasi sih soalnya aku faskesnya bukan di puskesmas tapi di kantor suami. kantor suami gak ada bidan/usg/lab cuma ada dr umum jadi kalau mau periksa apa apa selalu minta rujukan buat ke RS kebetulan aku ada riwayat keguguran juga jadi aku kalo periksa pake rujukan ke RS cek lab pun aku rujukan jadi sama sekali aku gabayar lagi