Pentingkah Tes Lab bagi bumil?

Bun, mau tanya. Tes laboratorium buat bumil penting ga sih? Trus tes nya itu bisa gratis di puskesmas sesuai domisili KTP ga? Soalnya saya disaranin sama bidan buat tes lab di puskesmas karena lumayan bisa gratis pake KTP, sedangkan kalo pake BPJS ga di cover. Mohon sharingnya ya bun. btw saya hamil 24W4D dan belum melakukan tes lab sama sekali. Terima kasih ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penting bun. Krn kalo di bidan ato di dokter g ada tes buat hb nya. Bahlan dokter bidan menyarankan tes lab di puskesmas. Kayaknya itu jga wajib bun... soalnya nnti jga ada hasi tes urinenya positif protein ndaknya dan lebih murah di puskesmas krn ktp setempat byasanya dapat gratisan. Seharusnya kemarin aku gratis semua bun tp krn aku g pke bpjs bayar . Tp cma 50 rb udah include tes darah hiv dkk dn tes urine

Baca lagi

Penting bun... Alhamdulillah sy kmrn bru sj tes lab..sesuai anjuran dr bidan.. Kmrn di puskesmas yg d bw fto copy KTP,KK..klo ad bpjs sm buku pink(buku posyandu) Yg kbtulan buku pink sy blm puy...ya pke ktp ma kk doank.. Utk biaya grtis bun

Baca lagi
4y ago

Bawa persyaratan nya apa aja bunn..saya gatau soalnya..maaf banyak tanya bunnπŸ™πŸ™

Aku dlu kalo dpt perintah dr RS buat tes Lab . Suka larinya ke puskesmas , penghematan πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… d ksih rujukan trs aku bawa aku puskesmas cm bawa KTP karena aku KTP sama domisili sama otomatis gratis , pdhl ga punya BPJS waktu itu

VIP Member

Kemarin sy tes lab pas UK 12w di puskesmas, sy KTP Mojokerto Jatim, tes di puskesmas Sleman Yogyakarta, tanpa BPJS bayar 25rb itu udah sama buku pink

Kalau kemarin saya bertanya sama temen yg udh pengalaman dan sama bidan katanya sih tunggu disarankan dokter dulu baru kita Tes Lab.begitu..

Penting bun. Klo saya pas hari rabu kmren byar 33 ribu tes lab usia kandungan 2 bulan 2 minggu. Klo pake kis gratis bun

Penting atuh bun apalagi yang buat mengetahui terinfeksi hiv atau tidak karna debay ntar lairan harus dikasih vaksin

VIP Member

Saya cek lab di puskesmas. Cuma bayar 5000 buat pndaftaran krn ktp sy bukan ktp domisili skrg. Cek lab gratis semua

Saya cek lab + periksa + di kasih vitamin pakai bpjs gratis bun . Yg penting di faskes yg ada di bpjs aja .

Penting bun. Biar bisa cek kondisi kesehatan kita. Di puskesmas domisili nggak bayar kok bun pake BPJS.