Berat Badan Janin

Bun mau tanya, sy hamil 33w4d berat badan janinku terakhir usg 4D cuma 1,8, sempet worry si soalnya dibidan dimarahi karna blm sampe 2koma,,,,,,..... kira2 bunda disini ukuran hamil 33week sudah berapaa berat janin nyaa?

Berat Badan Janin
606 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy sm bun, bbj kurang. aku 30 week bbj harusnya 1.4kg, ini masih 1.1kg. dktr nyaranin ngemil stiap 2jam skali atau sesring mgkn dn hindari stress. ku bru sadar, ku sbulan ini stress gk jelas mikirin kerjaan, jdny gk slera makan trus, pdhl kdg krasa laparnya. smoga 2 mggu lagi cek dktr bbj ny udh normal nih janinku πŸ™ slain itu, aku kan penyuka kopi, jd tiap hr aku minum kopi, pas baca2 tahuny itu salah1 penyebabnya. aku bhenti deh, demi dede yg ku tunggu2 lahiranny πŸ™πŸ™ sehat2 bunda, apalagi yg sbntar lagi akan melahirkann 😍😍

Baca lagi

sama bun, pas 31W baru 1.132g akhirnya di suruh dokter mam ice cream sama putih telur buat nambah bbj. pas 33W BB ku bertambah dari 80 ke 85, dikira adeknya juga naik ya. ternyata pas di usg aku nya yang naik, dan dedenya cuman naik sedikit di angka 1.600g. tapi alhamdulillah kurang nya cuman dikit. pas cek urin ada infeksi saluran kemih padahal aku jaga kebersihan miss V dan ga pernah keputihan, tensi juga naik gara gara makan manis terus πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚. sekarang lagi program diet konsul gizi dan recovery infeksi saluran kemihnya..

Baca lagi
VIP Member

booster pakai cdr mam. anak saya yg kedua juga di indikasi kurang bb saat usia 30w. awalnya karna saya trauma sc anak pertama berharap yg kedua bisa dilahirkan normal. jd menjaga pola makan. dokter saya menyarankan saat itu minum cdr dan rajin makan es krim susu. akhirnya lahir 3.6kg. alhamdulillah sehat. semoga adiknya sehat dan persalinan mama lancar. doain juga ya mam aku lg Hamil ketiga 🀭🀭 supaya sama2 sehat dan lancar

Baca lagi

saya kemarin usg di 31week bbj masih 1,1kg.. kata dokter kekecilan banget jadi disuruh makan yang manis2, eskrim, dll.. saya sedih dan worry banget rasanya.. padahal selama ini saya makan apapun mau, ngemil jg yang manis2.. jadi sekarang saya ikhtiar konsumsi telur ayam rebus 2 butir setiap harinya, susu ultra, eskrim, alpukat, tahu tempe, kurma, madu.. semoga bbj cepet normal, doakan ya bunda2 semua😣

Baca lagi
4y ago

Suka tp ko ga kegedean ya bun.. Kalo aku suka yg manis tp jrng makan nasi bbj nya kegedean

kadang aku suka bingung ya kayanya tergantung bidannya bedaΒ² pendapat ya soalna waktu aku usia kandungan 32 weeks beratna 1.8 masih kurang katanya tpi kalau bacaΒ² kata orang ada yang katanya segitu udah normal cukup sekarang saya udah mau 37 weeks masih kepikiran buat usg lagi soalnya katnya kemarin itu masih kurang disaranin makan ice cream tiap hari tpi kata mertua ga boleh makan ice cream jdi wory

Baca lagi

Saya week 33 ukuran janin 2.6 kg pas usg.. kata dokter masih batas normal..sebelumnya bayi q kecil pas di usg trimester 2 tapi kata dokter masih batas normal disuruh dokter banyakin makan aja.. suami sering beliin eskrim buat nyetok,sama ultra sari kacang ijo,pokoknya makanan dia nyetok supaya q makan banyak.eh,pas usg week 33 udah 2.6 kg aja Alhamdulillah naiknya berat badan janinnya

Baca lagi
4y ago

Owh iya..hehehhhh trimester maksudnya..kebiasaan jaman kuliah dulu ya..

Sy 33 weeks 1.9 bund wktu USG. Gapapa krn baby itu perkembangannya drastis bangetpas minggu2 trkhr kehamilan. Sy skrg 39 malah worry takutnya baby sdh kebesaran apalg anak pertama. Gapap kecil yg pntg sehat dan msh normal . Jjur sj sy malas priksa ke bidan soalnya bidan yg tangani suka nakut2in blg inilah itulah. Pdhl kalo ke dokter blgnya msh aman kom normal smua nya.

Baca lagi
VIP Member

biasanya usia 7 bulan ke atas udah 2, ya bun.. dulu saya usg usia 7bulan dokter bilang berat badan udah 2, pas saya cek baca" di kertas usg ternyata beratnya cuma 1,3 😒 kaget sih .. tapi nggak tak pikir bun, yg pentg aku makan" yg banyak protein, minum air kelapa seminggu 3 kali.. pas 8 bulan lebih 1 minggu saya usg lagi bbj nya udah 2,8. pas udh lahir beratnya 3,2

Baca lagi

aku kmrin usg umur 31w4d tp dimarahin dokternya karena bayinya sungsang , suruh banyak2 sujud , padahal tiap sholat sujud jga udh dilamain , dan dibilangin klo udh 34w klo sungsang ya seterusnya bakalan gtu karena bayi udah tambah besar dn susah gerak , jd sedih saya dngr dokter bilang bgtu . doain ya bun semoga kepala dedek bisa segera muter kebawah 🀲

Baca lagi
3y ago

jangan terllu percaya sama manusia bund mereka jugak kadang bisa salah jadi si bunda serahkan sama allah dan senam hamil dan sujud.

Saya kemarin juga gtu Bun pdhl udah 8bulan janin masih kurang ..kata doktr makan telur putih sehari 3x kalo bisa tapi putih nya aja ya..krna kuning nya banyak mengandung kolestrol.. ditambah susu dan vitmn ibu hamil..saya coba trnyata benar hanya seminggu bayi saya naik berat badan nya jauh..makan es boleh tp jng sering krna nanti bayi nya berat di ga

Baca lagi
4y ago

Rebus aja Bun lebih bagus kata doktr