Info buat ibu hamil anak pertama

Bun, mau tanya? Solusi nya dong, buat bumil jalan 2bulan! Gimana biar gak mual mual terus? Terimakasih πŸ™πŸ»

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun, dulu sy kehamilan setelah 3 bulan lewat sedikit masih mual, mengeluarkan ludah lumayan banyak dan muntah hehe mmg bikin engga nafsu makan sy dulu triknya usahakan ttp makan sedikit2 dgn frekuensi sering ya bun + minum air putih minimal 8-10 gelas atau sekitar 2lt supaya nutrisi dan cegah dehidrasi ya bun begitu jg dgn vitamin hamil, kontrol rutin baik bidan/dokter kandungan. Sehat selalu πŸ™

Baca lagi

Sering makan porsi kecil bund. Aku naikin frekuensi makan kayak setiap 2-3 jam, porsi kecil2 gitu nolong banget. Dan ga boleh dehidrasi. Jadi banyak minum. Klo aku minum air dingin soalnya air biasa ga ketelen 😬 tp mual normal kok utk awal2. Aku start mual dr week 8-10, skrg week 11 jg masih mual dikit tp dah berkurang. Semangat bund!

Baca lagi

Kalau mual memang biasanya ada bumil yg mengalami bund , wajar saja asal tidak mual/muntah berlebihan karna memang pengaruh hormonal Bisa dicoba dengan makan porsi kecil tapi sering, minum rebusan jahe, hindari makanan/minuman yg memicu mual, perbanyak minum air putih

masya Allah emang nikmat sekali bunda , di syukuri saja 😁 saya juga mual terus apalagi klo pagi sama malam cium bau bauan wangi wangian tertentu gak suka suka mual juga , dari usia kandungan 6 week , sekarang 8 week masih mual juga , masya allah

kalo aku tm 1 juga mual terus bun, tapi kalo aku dl dimuntahin aja gausah ditahan2 karena abis itu jd enakan dan bisa nafsu makan lagi. kalo kemana2 jg harus siaga kantong muntah. nikmati aja bun, nanti tm 2 udah enakan dan ga mual2 lagi

mual parah ga bund? klo mual parah, mungkin bisa konsul dokter. kmren saya gitu wktu usia 7minggu, mabok parah sampe opname, krn ga ada makanan masuk. konsul ke dokter diresepin obat buat ngurangin mual. Alhamdulillah agak mendingan.

ngemil atau makan porsi kecil bun. minum air putih yg banyak biar ga dehidrasi. banyakin istirahat. vitaminnya Jngan lupa bun.

Sabar bun emang udah bawaan. Saya dulu seperti itu, bulan ke4 udah aman gak mual mual lagi. Semangat bun ☺️

Bawaan bu Ga bisa diapa2in Cuma biar ga terpancing, jauhin bau2 menyengat yg ga disukai

kalo aku lagi mual suka ciumΒ² minyak kayu putih dan legaan sama minum air anget bun