USG setiap bulan

Bun, mau tanya Sebenernya boleh tidak sih kalo kita USG setiap bulan? Ada dampak buruknya pada janin gak? Terimakasih

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun, aku pernah baca di salah satu forum kehamilan di facebook katanya bahaya kalau lebih dari 400 kali USG,, jadi gpp bun usg aja tiap bulan minimal usg 4x selama 9 bulan hamil... habis usg jangan lupa ditanya dengan jelas hasilnya biar bunda ga bingung sama perkembangan janinnya,, vitamin hamilnya juga diminum rutin ya bun, aku minumnya blackmores pregnancy and breastfeeding gold.

Baca lagi

Aman lah. Gaada istilah usg berbahaya buat janin dll. Heran juga dapet teori dimana kalau ada yg blg ga boleh, kalau ga boleh ngapain di adain usg. Usg kan buat ngecek keadaan janin, Aman aja itu bun, aku dah berkali2 tanya ke dokter selalu di ketawain terus. Gaada istilah kena sinar takut anaknya inilah itulah, jgn worry aja .

Baca lagi

Kakak saya waktu hamil USG tiap bulan ke SpOG dan anaknya sehat... Dan skrg saya hamil juga USG tiap kontrol ke SpOG.... Negatifnya harus sisihkan uang kontrol untuk usg, positifnya bisa liat si utun tiap bulan sekali... Alhamdulillah aman Bun...

Memang sebisa mgkn tiap bulan bun utk pemeriksaan yg maksimal. Sy malah awal2 kehamilan 2 minggu sekali. Aman kok asal digunakan oleh tenaga medis yg uda ahli dlm hal ini dokter, supaya kerja usg jd maksimal penggunaan nya.

Boleh bun. Dlu trimester awal, saya USG setiap 2minggu sekali. Kadang seminggu sekali. Tm 2 sebulan sekali. Skrg sudah TM 3 dua minggu sekali. Dokter yang nyuruh kontrol 2minggu sekali.

Saya setiap bulan rutin usg bunda Kata dokter malah bagus supaya kita tau tumbuh kembang sidede didalam kandungan Malah pas sdh hamil tua setiap 1 minggu sekali saya usg

Malah bagus bund, kita bisa control perkembangan janin setiap bulan nya Jd kita bisa cepat antisipasi jika ada hal yg gak di inginkan.saya juga tiap bulan usg bund

Kmrin aku cek detak jantung k bidan, trus nnya bln depan usg gak, trus kata bidan suruh nanti aja kalo 7/8 bln. Soalnya udah ada detak jantungnya

VIP Member

Ga ada aman mau tiap minggu juga boleh ๐Ÿ˜ USG itu cuma gelombang suara bukan sinar kaya rontgent. Ga aman nya cuma d dompet aja bu hehe

VIP Member

Aman aja.. Shandy aulia aja tiap minggu usg ๐Ÿ˜ hehehe Ga aman buat kantong aja sih kalo buat orang kek saya mah ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ