32 Tanggapan

aku tiap bulan ke obgyn buat sharing ibaratnya keluh kesahku dan kehamilanku. untuk ke bidan buat isi buku ya sesuai dg yg tercantum di KIA. tp krn bidanku ini seru & aku cocok, jd aku suka aja kesana buat sharing. tp usg & masalah kehamilan lain emang baiknya sharing ke obgyn. balik lagi ke kondisi dan keuangan aja yaa, yg penting wajib periksa buat tau kandungan kayak gimana dan wajib minum vitamin2 yg seharusnya. sehat selalu ya mbak🥰

sabaiknya usg di lakukan 3x selama kehamilan yaitu pada trimester pertama. yaitu pada kehamilan 1-3 bln untuk mengetahui perkembangan janin,untuk usg ke 2 di umur kehamilang 6 atau 7 bulan jika ingin mengetahui jenis kelamin.dan untuk usg ke 3 pada usian kehamilan 8atau 9 bulan,untuk mendeteksi di adanya penyulit pada saat persalinan.tp jika ada keluhan yg serius bisa usg sesuai wktu keluhannya

TapFluencer

saya biasanya sebulan sekali bun,, tapi krn perjalanan" kemarin desember sebulan 2x, januari ini saya 3x, pertama cari surat terbang kedua memastikan baik baik saja setelah perjalanan besok akhir bulan kontrol krn udh di 34w bbj kurang dan ada lilitan. sepertinya februari juga sebulan udh 2/3x krn mendekati hpl tenang bun , USG tidak membahayakan kecuali pada dompet🫢

apalagi USG ke klinik bun wkwkwk sekali dtg 400 lbh, ini mulai per 2 minggu terus seminggu sekali. bismillah aja ya bun, rejeki pasti ada kok

karena usg ga ada efek sampingnya ke janin, jadi ya sesuka ibu aja.. kalau terlalu kangen, usg tiap minggu juga boleh.. yg penting ada uangnya untuk bayar.. kalau ekonomi susah ya minimal sekali di tm1, sekali di tm2, dan 2kali di tm3 yg penting vitaminnya diminum rutin tiap hari tanpa jeda,bund

bu sayah belum ada tnda"_ kontraksi'y yb udh mau hpl

Aku sebulan sekali bun. Krna penasaran sama perkembangan janin, bawaan nya pengen liat terus tiap bulan, apalgi sekarang udah gde lebih sering krna takutnya ada apa" kalo ngk usg,jadi amit" kalo ada apa" bisa cepet di tangani sih kalo aku... Tapi itu juga krna aku pke bpjs sih, kalo ngk mh kyanya ngk bakalan tiap bulan deh bun,.😊

TapFluencer

Sebenernya usg tiap bulan bagus karna bisa pantau perkembangan janin. Tapi kalau memang blm bisa karna kendala ekonomi dan kehamilan dirasa sehat² aja seminimal²nya per trimester itu sekali, nanti di trimester akhir bisa 2x. Yang penting tiap bulan kontrol ntah itu di bidan atau puskesmas yg bisa pake bpjs.

Aku kemaren 3 pertama awal kehamilan yang pertma itu hamil 3 blan, kedua pertengahan, pertengahan itu mksdnya usia kehamilan 5 bulan usg ke tiga di usia 7 blan ketiga cek keadaan bayi nya gimna dan nnti usg lgi trakhir itu antra normal atau cesar lahiran nya nnti aku kmren seperti itu sih

kalo tanya pengalaman dari kakaku beliau selang seling bun, kn usg pun ga murah ya untuk beberapa org pasti rasanya aga berat buat usg tiap bulan, jdi misal bln pertama usg ke dokter, bln keduanya ga perlu usg ckup ke bidannya aja periksa n minta vitamin trs bln ketiganya usg dan seterusnya

jujur sih pas kmrin awal² hamil aku tiap periksa pasti usg trs, bknnya gmn² ya cma klo udh hamil tm2 kan udh mulai mikirin kedepannya buat biaya lahiran n lain² jdi aku ga se sembrono kek pas awal2 jdi rutinnya sebulan sekali, tpi pas kmrin 5bln aku kelewat ga periksa samsek, mna vitamin dh abis tpi ga beli lagi tkut salah beli alhasil aku kekurangan kalsium/berdampak sering lelah walau baru bangun tidur pun trnyta ya yg penting tuh vitaminnya sama susu bumil jdi nnti aku pun mau cek pas 6bln pas mau minta vitaminnya lagi supaya tubuhku fit n ga berpengaruh ke debay nya

pake bpjs bukan bund? klo pake bpjs n mau usg di puskes info yg aq dpt dulu itu TM 1 2x usg free n TM3 2 x usg free. jd nanti bidan puskes nya atur deh bund kapan baik nya di usg. klo usg nya bayar umum mah terserah bunda mau tiap bulan jga boleh2 aja bund

suka2 mama. klo ada dana buan usg tiap bulan ya gpp . tp klo dana mepet usg minim 4x ya kaya di buku kia ak pribadi nyaman lgsg periksa dan usg dg dokter kandungan drpd di puskesmas or bidan jd ak ya usg tiap bulan atau lbh sering klo pas ad keluhan