Melahirkan normal di bidan atau rs?

Bun, mau tanya. Saya kan lahiran pertama normal di bidan, bulan juli insya allah lahiran kedua rencana mau di rs, tapi apa iya kalo di rs jarang pro normal dan bakal sc? Banyak yg nakut2in bun, kalo lahiran di rs walau yg pertama normal, kedua bisa sc. Saya takut bgt operasi. Sharing dong bun yang lahiran normal di rs.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya normal di RS bund ๐Ÿ˜Š wktu itu tengah malam jam 2 mlm mulai trasa sakit ny jam 5 subuh puji tuhan sudah lahir ๐Ÿค— cuma syang nya krna saat itu posisi ny malam minggu dan sya kluar air kmbar jam 12 mlm jd gk ad doktr, cuma di bamtu bidan dan suster yg ad di rs ny ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

saya 2017 lahiran normal di RS hermina bu. Kalo g ada indikasi sc sih saya rasa bakal diusahain normal bu. anak kedua saya sc krna posisi bayi melintang dan ada 2lilitan tali pusat

3y ago

saya di RSH Bekasi bun. biayanya hampir 13 jt untuk kamar perawatan kelas 1. Tapi saya di induksi bun krna pembukaan lama. kalo tanpa penyulit mungkin dibawah itu.

VIP Member

klo kondisi ibu dan bayi ga ada masalah sih insy. normal normal aja bun.. klo kndungannya bermasalah baru deh dokternya ambil tindakan untuk kselamatan ibu dan anaknya โ˜บ

kalau ngga ada indikasi dan pnyulit bisa normal Bun,memang kebanyakan yg d RS itu SC,krna emg udh rujukan buat SC,jadi ngga mngkin SC d bidan.

Cari dokter dan rs yg pro normal. Aku di rs walaupun bukaan lama tetep ditungguin sama dokternya kok untuk normal, karna gak ada indikasi untuk sc

VIP Member

kata siapa ah. saya anak kedua kmrn lahiran normal di RS bahkan pke kis. klo dasarnya kehamilan baikยฒ aja ya ngga dipaksa sc.

๐Ÿ˜ di RS itu bisa normal bun. Tergantung sikon yaah.. jangan takut lahiran di RS โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

TapFluencer

bisa kok normal cari dokter yg pro normal bun

TapFluencer

bisa normal kok bun cari RS yang dokternya pro normal ya