Pasca kuret

Bun maaf mau tanya.. saya habis kuret, seminggu kemudian kontrol kedokter ternyata masih ada sisa gumpalan drah jadi dikasi obat peluruh dan pendarahan lgi. Trus saya tanya dokter nya apa harus kontrol dan usg lagi? Katanya gk perlu bun. . Obatnya sih untuk 5 hri tapi slma minum obat darah keluar cmn dua hri, sya jadi was was sudah bersih atau blum. Menurut bunda gmna ya??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kontrol aja bun saya setahun lalu kuret control udah bersih cuma darah nifasnya lama berhenti jd dbagi obat berhenti darah.. Yg 5 hri lalu saya g kuret soalnya janinnya kluar sama darah mcm haid dan menggumpal saya mnum air sirih sama gambir seperti mnum air putih seminggu mnum air kelapa murni seminggu usg bersih total cuma dbgi berhenti darah untuk 3 hari alhamdulillah udah g berdarah lg dan saya lanjutin mnum jamu kunyit asam mertua bikin

Baca lagi

selama g ada nyeri2 dan infeksi si g pa2 bun,, klo bunda merasa nyeri2 berarti itu udah infeksi dan sebaiknya dilakukan tindakan,, klo emang bundanya g demam n nyeri biasanya hait akn datang bulan berikutnya d tiap bulan hait kembali pertanda rahim bersih,, pengalamanku

VIP Member

klo menurutku kontrol lagi.. usg lagi tapi sama beda dokter aja.. malah jd 2x sakitnya kan udah kuret tapi blm bersih.. klo waktu dulu aku kuret 6w.. pas kontrol bbrapa hari kemudian udah bersih rahimnya.. dikasih obat buat berhenti pendarahan sm vit D.. cepat pulih ya..๐Ÿ˜‡

6mo ago

oiya bun klau sya lalu kuret usia 12w

bun, cek lg ke dokter yg berbeda ya.. saya pengalaman 2x kuret, harusnya kuret itu membersihkan semua. ga boleh ada sisa lg. semoga habis minum obat bersih ya bun keluar semua sisa2 nya. sehat selalu ya bun..

6mo ago

oiya bun makasih bun

gapapa buun itu obat peluruh buat ngilangin sisa2 jaringan yg ada. meskipun gk disuruh kontrol lagi coba dteng aja bun buat usg memastikan apakah sudah bersih apa belum

Sbaiknya sih k dokter spog lagi.ganti dokter yang pinteran

di cek ulang aj bund untuk memastikan benerยฒ bersih

Usg lagi bun untuk memastikan benar2 sudah bersih

USG aja gapapa

6mo ago

coba ke SpOG lain bu