Suntik TT

Bun mau tanya, saya abis suntik TT udh 2 hari ini masih sakit bgt ampe pundak rasanya sakit pegel gitu. Pas di liat ternyata memar biru bekas suntikan ny perasaan waktu sebelum nikah suntik TT gk gini banget sakit ny sehari juga udah lumayan mendingan. Apa emg ini suntik TT yg ke dua jadi sakit bgt yh?? Bunda gini juga gk yh pas udah suntik TT ..?? #Nanya #seriusnanya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, belum lama ini abis suntik tt yg kedua. udah gitu pas nyuntik bidannya ga pake perasaan bgt pula. tangan saya diolesin alkohol biar ga terlalu sakit, tapi pas nyuntik bukan ditempat yg diolesin alkohol. rasanya udah bukan kayak digigit semut lagi. baru kali itu saya disuntik ngerasain sakit bgt. biasanya tiap disuntik biasa aja. abis disuntik malemnya langsung biru dibekas suntikannya

Baca lagi
4y ago

Iyah bun sama. Suami yg liat saya di suntik juga ngeri kata ny jarum suntik segitu pjg ny hampir masuk semua.. Ampe susah tidur miring kiri

Klo dlu saya suntik TT cuma brasa kya diggit semut pegel2nya juga wajar gak smpai berhari2, dlu saya suntik hasilnya lebam malah pas suntik KB, itu lebam sekali itu aja sbelum2nya suntik KB gak prnah smpai lebam...

maaf bunda,suntik TT itu wajib buat ibu hamil kh mau suntik juga tapi kata kka SPP Enda usah kemarin dia hamil Enda suntik TT baik baik aja kata nya mohon dijawab ya soalnya hamil pertama

4y ago

Kalo kata bidan sama dokter aku mah wajib bun. Mencegah nantinya ibu atau babynya biar gak terkena inveksi segala macem. Misal ya amit2 kalo lahiran SC biar gak kena inveksi bekas SCnya. Tanya ke bidan aja bun kalo pas lagi periksa.

dulu pertama sama kedua suntik TT dilengan, ampun pegel bgt kalo bahasa jawanya njarem, pas suntik ke 3 ditempat temen bidan, minta suntiknya di bokong, lumayan ga kerasa ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

kalau ga bisa pasti ga boleh sama bidannya bun ๐Ÿ˜…

aq juga Bun Ampe biruยฒ sampe tp cuma 1hr j kq sakitnya,emang beda c sama suntik TT pas nikah,,,mungkin pas di suntik bunda g rileks jdnya tegang bun PS di suntik

Aku udah suntik tt 3kli, alhamdulillah gkpp. Tangan sebelah kiri, dan nyut2 nya sampe 2hari. Tapi setelah nya gk ada bekas apa2 Coba minum obat paracetamol bun

Seharusnya sehabis suntik TT pas sampe rumah langsung kompres air hangat bun. Kompres pake air hangat aja bun insya allah gak bakal lama sakit pegelnya ilang

sama bun saya jg dlu wkt awal" suntik TT sakit banget sampe gabisa tdr.. tp beda" bawaanya sh ada juga yg ga sakit kalo aku sakit pegelnya banget cmn ga demam

4y ago

Iyh sama bun sakit pegel ny kaya yg kebas, Alhamdulillah juga gk ampe demam

saya suntik TT 2 sebelum hamil, tp krn pas suntik badan agak flu, jadinya demam tinggi seharian setelah suntik.. hari berikutnya dah sembuh si bunda..

kalo aku sih engga bund, cum 2hari masih berasa pegel aja.. cob dikompres pke air hangat, kmaren bidan nyaranin kaya gitu klo terjadi pembengkakan.