persalinan.

Bun. Mau tanya rata2 melahirkan usia kandungan brapa minggu?

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah aku 42w Wkwkwkwk .. betah bgt si bayi d dlm waktu itu. Udh kontraksi terus2an, sampe buka 7 malah mandeg (tetep disitu aja) padahal 7 ke 10 ini cpet bgt biasanya Bun,, tapi qodarullah harus di induksi 2x dong wkwkwk Alhamdulillah anak aku udh umur 6 bulan 6 hari

Baca lagi

hari ini tepat 40week, Dan tepat hpl juga, tapi cuma kenceng" aja,,, Skrng bidan uda pada gamau nerima harus lgs ke RS, sedangkan jauh, 3hari yg lalu ke RS dicek belom ada pembukaan tpi uda kenceng" smpek skit buat jalan,,, Kasih solusi dong bund๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Beda2 bun ada yg dari 37-40w. Tergantung posisi janinnya sudah masuk panggul atau belum. Kalau saya kehamilan 38w beberapa hari

baby lahir bisa di katakan cukup usia ketika menginjak 37w keatas bun klo kurang dari 37w bisa di katakan prematur

VIP Member

Saya insyaallah mau lahiran di 37/38week bun. Udh konsul sma bidan tpi disuruh pas 36week bbj udh lebih dri 2,5kg

VIP Member

ak pas 40 Week , itu juga di bantu induksi soalnya dah pengapuran plasenta dan belum ada kontraksi ๐Ÿ˜…

dari pengalaman pribadiku sih lahirnya usia 41weeks (dan sudah kena marah suster karna melewati hpl).

Hpl ku 22 september 2020 tpi lahir ya tgl 03 september 2020 usia kandungan 37 minggu bun

klo itungan hpht hpl tgl 8 sep klo itungan USG hpl tgl 16 sep lahir kmren tgl 9 sep

idealnya melahirkan dlm usia kehamilan yg matang yaitu 37w-40w saya lahiran 39w