17 Tanggapan

aku periksa ke dokter ga dikasih bun, terakhir kontrol waktu 11w cuma dikasih folamil genio sama obat mual muntah. Terus aku ke puskesmas buat dapet buku pink sama cek lab sekalian, disana dikasih TTD sama kalsium, belum aku minum nanti mau konsul dokter dulu takutnya udah ada kandungannya di folamil biar ga kedobel. Coba cek aja kandungan vitamin yg bunda minum, barangkali ada kandungan zat besinya, berarti sama aja kayak TTD bun *TTD biasanya mengandung zat besi dan asam folat

saya dr awal periksa tp di puskesmas lgsung di kasi 3 strip buat sebulan,tp tiap minum malah muntah2 gk karuan,jd tak stop dulu,kalau ke dokter malah gk di kasi,cuma vitamin ibu hamil

iya saya juga cuman vit

VIP Member

Mama ada mulmun? sy tm 1 nggak dikasih TTD karena bisa bikin tambah mulmun, jd cuma diresepin asam folat dan vit dlu😊 sy mulmunnya bs sampe lemes, minum aja muntah lg🙏

kemungkinan ada keluhan mulmun ini maa makanya nggk dikasih krn sypun begitu tm2 insyaAllah diresepin ttd, kebanyakan mulmun sdh mereda bahkan nggk mulmun lg😊

aku gak dkasih bun, krna udh dkasih vitamin molacta DHA buat 1 bulan ,itu kata bidan udah lengkap udh ada tambah darah, asam folat, zat besi..

yaa mungkin udah ada kandungannya di vit lain yaa

sayajuga belum pernah di kasih TTD bund sekarang udah tm2 ga tau besok kalau periksa lagi,tapi alhamdulillah HB dan tensi darah normal

kalau rendah harusnya di kasih TTD bund tapi ga tau tergantung nakesnya juga

tergantung bidan bun, aku juga belum dikasih TTD , kata bidannya nanti memasuki usia 5bulan baru dikasih

iya mungkin gitu ya bun belum aja

aku dari awal periksa pas week ke 6 juga udah di kasih ttd sama kalsium Bun sama bidannya

iya ya beda",,,bidan juga nggk ngasih tau apa"

aku hamil trimester 1 tpi udah dikasih TTD bun sama bu bidan

periksa rutin kemana? kalo ke puskesmas, rata" dapet

biasanya dapet juga, bidan kan kerja di puskesmas juga

aku juga tadi periksa ke puskesmas hb 12, tp gadpt ttd