45 Tanggapan

Ini pengalaman saya bund, anaknsaya sempat ruam, dulu awal2 baca2 di grub tumbang anak ntah di WA/fb isinya disuruh pake cream ini itu, pernah saya coba, bukannya mendingan tp malah tmbah oarah, tk pikir2 ruam kan krna popok ya, habis dikencingin/pop psti lembabkan, akhirnya yg kadang klo malam biasanya klo si anak udah kebablasan tidur gk saya ganti pampernya, bertahan smoe pagi, smoe dia bangun, klo siang kadang biasanya klo gk pas pop/pampersnya gk penuh2 amat tk biarin, mungkin karna kesalahan saya yg kurang telaten. tp akhirnya klo malem, sore mandi pake pampers, malemnya mau tidut tk ganti, klo pagi setelah jam 12 gak tk kasih pampers cuma pake celaba dlam, klo tidur tk kasih perlak, biar klo ngompol gk dikasur. biar ada sirkulasi udara gitu mksdnya, dan alhamdulillah gk smpe seminggu udah mulus lagi bund tnpa dikasih cream apa2.

Iya bund, bisa jd... tp klo malem diganti jg kn ya?

Kalo waktu anak saya, pertama selalu ganti popok anak tiap 3 jam sekali bun, walaupun popok nya kering tetep saya ganti. Abis itu area ruam nya saya kasih baby oil, atau minyak kelapa. Harus sabar dan telaten, dan kadang sesekali saya kasih bedak tabur baby

Pake yg kndungan oil bun,,, trsrah mw oil apa yg pnting aman, aq malah ngasih anakQ dr kcil tiap kali kupampersin minyak urang aring u/ rambut tpi d bagian yg biasa kena ruam aja. Alhamdulillah smpe gede gak prnah ruam popok

Pure baby yg rash cream bun pakein dalam keadaan kulit kering ya trs kl mau pake pampers dipakein ini dulu anakku pake ini ampuh

Zwitsal cream ruam yang ungu bun, insyaallah cocok sembuh soalnya mengandung zinc

Pake bedak pipa bubuk yg kemasan, harganya klu gk salah itu 5.000an itu ampuh bnget dan cpat kering..

Minyak kelapa bisa terus kalo bisa dirumah gak usah dipakein diapers biar gak gampang lecet..

bepanten bu ampuh bget...ank sy kmrn lbih parah dari ank bunda...Alhamdulillah 2 hri smbuh

pake minyak masakan bun ,, trus jgn dipakein pampers dulu soal nya anakku juga gitu kmaren

Kalo saya sampe merah banget bun,, terus pake bedak herocin alhamdulillah sembuh

Pertanyaan Terkait