Diare anak

Bun mau tanya, Obat diare untuk anak usia 13bln apa ya bun? Dedek lagi diare soalnya. Terimakasih bunda πŸ™πŸ™πŸ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kl pengalaman saya, perawatan diare utk anak, dikasih oralit (tapi waktu beli di apotek, katanya gak usah karena sdh ada zinc), zinc, probiotik.. Zinc ini diminum 10 hari berturut-turut, utk mencegah diare berulang.. probiotik bs beli lacto b, interlac.. yg paling penting, jaga adek tetap terhidrasi.. cukupi kebutuhan cairannya.. jadi kl bs, setiap adek bab cair, abis itu minum Bun.. buat mengganti cairan yg hilang.. coba diobservasi jg, diare nya kl ada darah bs langsung ke dokter, pun kl ada tanda dehidrasi.. utk zinc dan probiotik bs dibeli bebas.. terkait dosisnya, bisa tanya ke apoteker ya Bun..

Baca lagi
5mo ago

gini bun dlu anak saya sufornya S*M tpi setelah 2 bln, lama2 anaknya diare, muntah stlh sya periksa ke dsa trnyta anaknya intoleran laktosa jdi setelah itu minum sufornya yg bebas laktosa,kebetulan anak saya soya jg ga bsa mencret jg, soalnya jg ada gangguan percernaan,smpe skrg sdh 13 bln, umur 12 stop sufor, bingung bun minum sufor abcd ga bsa smua akhirnya tk stop

LACTO B bun anakku pernah sampe muntah badan lemws bun terus bau poppnyaa udahh gaenak bgt sampe takut , sampe dia kurang cairan pipisnya kuning pekat sampek kyk mencret warna pipisnya , terus ak minumin lacto b campur susu atau nasi atau lauknya dia baruu langsung mampet satu bungkus tuhh , ampuhh terus juga amannnn , rasanya juga kyk susu bun tapi ga manis ga gurih biasa aja ,

Baca lagi

baiknya ke dokter bun, bisa ke DSA atau Minimal ke dokter Umum bukan bidan yaa ., krna utk pemberian obat di bawah 2th hrus dg resep dokter ,krna dosisnya Hrus di hitung dri BB babynya Bun

TapFluencer

interlac dan interzinc

ke dsa ya mama