Minum vitamin

Bun mau tanya nih, yang minum tablet kalsium dan tablet asam folat. Bunda2 minumnya barengan di pagi hari atau kalsium pagi, asam folat malam? Bagi info yaah makasiii

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya asam folat di resepin untuk minum di malam hari dari dokter spognya, dan ttd juga di resepin untuk diminum malam dari puskesmas, karena penyerapannya bagus di malam hari, jadi untuk asam folat+ttd aku minum barengan jam 7 malam setelah makan malam,, untuk kalsium aku juga minum malam di jeda 2 jam, jadi sekitar jam 9 atau sebelum tidur minumnya, sebenernya kalau kalsium bisa di minum kapan aja asal gak bareng sama minum ttd, tapi aku milih buat minum malam sebelum tidur, jadi waktu pagi sampai jam makan malam cuma fokus penuhin kebutuhan nutrisi dede dari makanan bergizi aja, baru setelah makan malam semua vitamin masuk ๐Ÿ˜…

Baca lagi
11mo ago

Siap bunda makasi yaa

saya dpt vitamin dari dokter itu asam folat, vit. c, vit. d, kalsium dan tmbah darah.. diresepinya.. kalsium sma vit. d minum pagi hari , malamnya asam folat, vit.c san tambah darah

11mo ago

Ok bunda makasi ya

semua bareng kecuali kalsium harus terpisah. krn kalsium bs menghambat penyerapan zat lain kalo dinarengin. jd enaknya kalsium malam aja bun. lainnya pagi abis sarapan semua

11mo ago

Ok siap bunda makasii

boleh dibarengi ko, kecuali kalsium+tambah darah itu harus dijeda

11mo ago

bunda muna : iya bun, jadi ttd nya ga terserap

VIP Member

bebas kapan aja klo mau pagi semua dijeda 2 jam

11mo ago

Makasi ya bunda