14 Tanggapan

Kontraksi asli itu datangnya rutin. Sy dulu pakai app penghitung kontraksi bund. Cari aja di playstore. Tiap kontraksi klik aja tombolnya. Nah perhatikan jeda waktu satu kontraksi dgn kontraksi lain yg datang. Kalau cuma sekali dua kali aja kontraksi palsu namanya. Saya kemarin per 5 menit kontraksi datang dan itu tiap kontraksi berlangsung semenit kram perutnya. Makin lama makin pendek durasinya sampai 2 menit. Jd langsung ke RS. Alhamdulillah ternyata sudah bukaan 9. Dan waktu bidan siap² udah bukaan lengkap

Iya bun saya jg smlem download app kontraksi dan udh muncul keterangan segera cek ke dokter tp untungnya msih blm ada pembukaan setelah ke bidan.

saya juga seperti itu waktu abis Hb sama suami,pas sore hari hari nya ngerasain perut kenceng sampe 4 jam an,lalu habis itu kembali sembuh,karna di buat istirahat di UK 36minggu 4hari.dan sekarang UK 37 Minggu 5 hari lagi gak enak" nya ni perut berasa kram lagi pdahal gak Hb sma suami minta tips nya bunda" supaya cepat dapat kontraksi asli

Semoga lancar ya bun menuju persalinan. Saya jg baru pertama kali ngerasain kaya gini krn mungkin pertama kalinya jg hbis hb kluar di dlem bun.

sepertinya masih konpal Bun . kalau pengalaman aku, kontraksi asli makin intens per 3 menit sekali, dan durasi kontraksi nya 40detik-1menit . awalnya sakitnya seperti mau BAB , lama kelamaan sakitnya seperti mens tapi versi dasyat nya 😁

saya udah 39w tapi blm brani hb buang dalem.. takut tiba2 kontraksi.. sebenarnya pengen juga dedenya segera launching.. hpl 1 September.. kalo blm ada gelombang cinta dari dede yaa nnti hb buang luar..

iya sih bun.. karena kadang buat hb itu kaya ngilu nyeri gitu bun.. jadi jarang bgt hb cuma sesekali..

masih palsu tpi bisa menuju asli...btw 36w masih d bilang prematur y Bun ...bayi siap lahir d usia 37..mending periksakan kalaupun lahir d usia 36 udah d antisipasi dokter pematangan organ dalam janin.

kalo u/ mkn nanas malah takut syax.. ini ikutin aja maux si Ade kapan keluar.. soalx dia makin sering gerak skrg. mungkin krna sesak kali yah di dalam.. ☺.

intinya, kontraksi asli rasanya pingin buang air besar.. selain itu nmanya kontraksi palsu.. aku udh ngalami 3 hari 3 mlem, kukira mau lahiran.. ternyata msih kompal

aku pernah gitu juga, 34w kontraksi palsu, 35w kontraksi beneran eh lahir wkwk. jadi anaknya premium :v kata dokter emang memicu kontraksi kalo dikeluarin didalem.

aamiin makasih bun. masuk NICU 4hari bun karena berat badan nya dibawah normal, selebihnya sehat Alhamdulillah waktu lahir. iya di RS bun

VIP Member

Halo moms. Utk kontraksi asli bila kontraksi teratur, makin lama makin sering; 2-3 x dalam 10 menit dgn durasi tiap kontraksi 1 menit ya

VIP Member

klo asli itu diliat nti 5 menit skali tp 36w jgn buanh dlm dlu klo lahiran itunhannya prematur jd diatas 37w ya

pale kondom mam nadra

saya juga gtu bund,pas usia 36 wekk hb d kluarin d dlem siang nya mules2 kontraksi mlam nya dedeknya kluar😊😊