biaya persalinan

Bun mau tanya nih biasanya brpa dana yg di siapk untuk bersalin yahh

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung daerah masingยฒ bunda. Di daerah sy kl ke klinik bidan sktr 1jt-3jt (kl pakai bpjs dicover cuma setengahnya) di puskesmas 500-2jt (tergantung kelas rawat inap. Di daerah sy puskesmas memiliki kls rwt inap 1-3). Kl di RSUD/RSUP sktr 5-7jt utk persalinan normal. Persalinan SC sktr 10-20jt.Pakai bpjs cover full. Belum termasuk perawatan anak ya. Kl di rs umumnya jk bayi lahir sehat sdh tercover sepaket dg ibunya. Tp jk membutuhkan perawatan tambahan misal inkubator nah ada biaya sndri nanti. Di RSIA/rs swasta hampir sama biayanya sih. Hanya sj rs swasta di kota sy tdk cover full utk bpjs, cuma sebagian sj๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ kl bunda blm memiliki asuransi utk persalinan misal bpjs siapkan minimal 5jtaan mnrt sy๐Ÿ™

Baca lagi

Tergantung rumah sakitnya, Bun. Di tempat saya normal mulai dari Rp19juta - Rp35Juta. Kalo untuk SC mulai dari Rp33juta - Rp55Juta. Saya menyiapkan dana 2x lipat dari kelas yang dipilih. Saya pribadi ingin lahiran normal di kelas Deluxe yang harganya Rp27Juta. Jadi saya siapkan Rp54Juta. Tapi kadang kondisi di lapangan bisa berbeda dari rencana, bisa aja tiba2 emergency SC. Jadi setelah saya dan suami pikir dan hitung, akhirnya siapkan uang sejumlah kelas deluxe SC ditambah 10juta โ€”> Rp47,5Juta + Rp10Juta = Rp57,5Juta yang kita bulatkan jadi Rp60Juta. Semoga membantu ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Dulu aku ke bidan, Bun, tapi karena gak pembukaan-pembukaan juga, akhirnya dirujuk di RS. Setelah dari RS, bidan itu ngontrol keadaanku. Selain itu ada bidan desa juga yang ngontrol aku. Jadi dobel-dobel, mana kenal semua, jadi gak enak. Nah bayarannya. RS gratis pakai BPJS, dan langsung buat BPJS untuk anak juga, bidan pertama 1.200.000, bidan desa 500.000. Ditambah dukun bayi yang biasa mijetin setelah lahiran 1 juta. Ini hamil anak kedua udah nyisihin 3 juta lagi, tapi tetep nyiapin uang jaga-jaga dari dana darurat.

Baca lagi
VIP Member

Aku rencana lahiran di klinik faskes 1 dekat rumah ortu bun daerah Sawangan Depok, kliniknya emang cukup lengkap fasilitasnya. Biasanya klo konsul sm bidannya pun lumyan harganya. Nah aku ud tanya2 dr sekarang, untuk biaya bersalin dsana. Dsana kalo 1 kamar 2 bed : +/- Rp 3 jtan 1 kamar 1 bed : +/- Rp 8 jtan Kalo pakai BPJS yg dtanggung hanya 700ribu bun, selebihnya pribadi. Itu untuk persalinan normal ya. Kalo SC aku blum ngecek lagi biaya di RS sini.

Baca lagi
4y ago

Ismail medika bun, dr pesantren al hamidiyah, nyebrang masuk lurus trus, tp klo usg byr sendiri y bun

Saya siapin 50 jt bun.. Mending berlebih daripada kurang. Baru aja kemaren kejadian temen sendiri istrinya mau melahirkan tiba2 musti sc dan dia gak siap uangnya. Akhirnya kelimpungan cari pinjeman kesana kesini. Bayangin aja bun istrinya udh kontraksi dan musti cepet2 sc masih musti di tinggal muter2 cari pinjeman.

Baca lagi
VIP Member

Aku dulu nyiapin dana sekitar 15jt-an bun, karena RSIA di daerahku (Jakarta) untuk kelas paling murah itu di kisaran 10jt belum termasuk biaya lain2. Tapi takdir berkata lain, waktu itu aku KPD dan langsung dilarikan ke RSUD terdekat dari rumah. Akhirnya gak ngeluarin biaya sama sekali karena full ditanggung BPJS.

Baca lagi

tergantung daerah masing2 bun, coba tanya info di RS/klinik yang bunda rencanakan utk tmpt lahiran. biasanya ada brosur biaya. saya lahiran di RSIA di medan. persalinan Normal, ruangan VVIP Premium total biaya Rp.15.301.000. Alhmdlh,suami ada asuransi kesehatan dr perusahaan. jadi g keluar biaya apapun.

Baca lagi

daerah ku banyuwangi di bidan kena 2,7jt. tapi ngga nginep nginep bun, langsung pulang 2 jam habis lahiran. lahiran september 2020. aku siapin 20jt mana tau sc, lahiran di rumah sakit, atau baby harus nginep di rumah sakit. mending survey sendiri bun tiap daerah kan beda beda ya.

4y ago

baru sampe pintu rumah langsung pingsan bun. mama ku sampe kaget kok langsung pulang. katanya mertuaku disini emang gitu, langsung pulang ๐Ÿ˜…

Kalo aku pakai KIS bun.. di puskesmasnya gratis, tp karena ada kendala akhirnya dirujuk ke RSUD, dan di RSUD cuma bayar 39.000 itu aja biaya obat ๐Ÿ˜‚ alhamdulillah biaya persalinan ditanggung KIS semua..

Kalo sy memang nggak pake bpjs bun, tapi dicover asuransi kantor 17jt. Itu pun masih nombok 10jt. Jadi total lahiran 27jt. Tindakan sc. Saran sy bunda ke bidan aja atau pakai bpjs biar bisa dapet harga ekonomis. ๐Ÿ‘Œ

4y ago

Sama bun asuransi kantor suami jg ada limit nya, untuk lahiran normal di tanggung 10 juta, cesar 20 juta, rencna nya sya mau ambil lahiran di RSIA jdi biar gimana pun hrs siap2 uang ya bun utk nombok,