Bayi 43 hari batuk

Bun mau tanya nih, anak saya umur 43 hari batuk tapi gak pilek dan beberapa hari gak mau susu formula maunya ASI aja saya gapapa sih ASI aja tapi ASI saya masih sedikit terus ga banyak saya takut dia dehidrasi udh dikasih dot berbeda ttp gamau gimana ya bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™ saya dan suami alhamdulillah sehat ga sakit gada yg batuk juga bun, mohon maklum anak pertama gatau apa apa

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasih asinya dbf kan bun? Kalo dbf mah ga usah dibikin stress, dengan sering2 di nenenin otomatis asi akan semakin banyak mengikuti permintaan si bayi. Cukup dipantau pipisnya lebih dari 6x ga dalam 24 jam, kalo udh lebih berarti bayi udh terhidrasi dengan baik. Pd kempes ga kenceng ato pas di coba pencet pake tangan cuma keluar netes2 doang bukan berarti asi sedikit/seret. Yg menentukan itu liat si bayinya, pipisnya gimana, bb nya naik ato engga. Malah kalo di kasih asi apalagi dbf lgsg itu kualitas asi akan mengikuti kebutuhan bayi. Kalo dia sakit perbanyak minum asinya karena asi akan memberikan antibodi buat si bayi cepet sembuh.

Baca lagi
2y ago

Nah iya gitu aja bun, semangat bun โ˜บ๏ธ

kemungkinan asinya sudah banyak bun, coba sering di susui saja liat popoknya, kan tiap 4 or 5 jam ganti, ada pipisnya gak, sama warnanya apa...... kalo bening ya aman, tiap ganti popok ada pipisnya juga aman kalo kering tiap ganti popok, pipis sedikit warnanya pekat, coba konsul dokter, takutnya dehidrasi kurang minum kalo gak ada keluhan ya berati udah cukup asinya bun anak sudah kenal asi, ya ogah ama formula bun, anakku gitu, tapi sayangnya tetep kurang pipisnya, jadi sering saya nenen in dan sufornya ya..... pinter pinter emaknya deh gimana cara, penting gak dipaksa.... karna bisa trauma malah gak mau sama sekali

Baca lagi
2y ago

Amin

kalo ibu baru mlahirkan kan mang asinya kluar dikit ga langsung kenceng ntr lama2 jga kenceng banyak asinya .minta pijet aja kusus pijet ibu menyusui n mkn2mknan yg bnyak mroduksi asi

2y ago

iya bun terimakasih ya bun sarannya

VIP Member

lah mlah bagus asi. emaknya yg perlu diperbaiki makan nya jgn dipantang. buah, sayur, daging/ayam/ikan trabas aja mkan, jgn stres.

2y ago

iya bun@diah heran orang ngomong ini itu sbnernya udh punya anak juga bukan woman support woman malah bikin down terus hihihi

emg tau asi ny sdkit gmna bun?

2y ago

bunda tanda kecukupan asi itu buman diliat dari hasil pumling, tapi dilihat dari brpa banyak ddeny buang air. kalau pipis dan bab ny kalau dijumlahkan lebih dari 6x sehari berarti asi bunda cukup..

sama sama bun