Susu formula

Bun mau tanya nih anak saya lahir dgn usia kehamilan 35w5d dgn bb 2.800 dan pj 49. Saat itu sy kasih sufor krna ASI saya tdk keluar dan masalah. Pertama saya kasih nutribaby berhubung anak saya BAB terus sehari sampai 20x dan BAK jarang pikir saya tidak cocok susu lalu saya ganti dengan SGM Ananda dan masih seperti itu lalu saya konsul ke bidan terdekat suruh ganti pakai SGM BBLR saya gantilah itu dan BAB sedikit berkurang trs akhirnya pakai sufor itu. Dan sudah sebulan saya ganti morinaga tapi anak tidak mau minum banyak dan nangis terus saya seketika berfikir tidak cocok susu kembali lagi pake SGM BBLR dan hasilnya dia mau ngenyot kencang. Karena trauma sebelumnya opname karena dehidrasi jd sy paling kawatir kalo tidak mau minum. Dan terus berlanjut pakai SGM BBLR sampai sekarang dan niat lagi ganti pake Bebelove tapi hasilnya tidak mau ngenyot lagi dan nangis tentu lagi saya berfikir tidak mau susunya dan sya kembalikan lagi ke SGM BBLR. Bgmn bunda solusinya masak harus pakai SGM BBLR terus sampai nanti ? Saya bingung harus ganti apa dan pakai SGM BBLR sampai usia berapa ? Mohon jawabannya bundaโ€ bagi yg tau. Karena jawaban bunda sangat membantu saya dan anak saya. Terimakasih

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsul ke DSA bun. Toh sbnernya gak harus SGM BBLR bun. Karena kan bbl nya gak kirang dari 2.5.. BBLR dogunakan utk BBL yg kurang 2.5..

4y ago

Baik bun. Trmksh atas sarannya bunda๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป