BPJS kesehatan

Bun , mau tanya nih ada yg pernah ngalamin ga? Saya itu peserta BPJS pemerintah pas saya kerja berubah jadi BPJS perusahaan nah skrng kan saya sudah resign apakah BPJS saya bisa aktif sendiri ke pemerintah lagi ya? Soalnya hpl saya awal bulan dan BPJS perusahaan akan non aktif akhir bulan ini jadi takut misal pas mau lahiran BPJS nya malah off.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

engga bun. bpjs pbi nya auto nonaktif. krna data km udh masuk di bpjs perusahaan. jadi data kamu ganda. nah klo data ganda kkgtu yg pbi yg bakal dinonaktifkan dan klo posisinya km udh ga kerja apapun alesannya km bakal ga punya bpjs kesehatan lg. kecuali km mau beralih mandiri, atau klo mau ke pbi lg km hrs urus dr awal lg bun. ini kasusnya sama sepertiku soalnya. akhirnya aku aktifkan bpjs ku lg tp beralih kemandiri. soalnya niat buat sementara krn bntr lagi lahiran. klo mau urus yg pbi selain ribet juga lama prosesnya

Baca lagi
2w ago

iya . klo mau malah hrs srg tanya aja ke pihak / kader desa. biasanya setiap kelurahan suka ada pembuatan bpjs kesehatan masal yg masuk nya pbi. klo bkin masal gitu malah paling ngga 6bln udh jadi. tp klo urus sendiri pengalaman temenku ini ngurus buat anaknya sampe umur 2th kaga jadi2 ๐Ÿ˜ถโ€๐ŸŒซ๏ธ

Kalo dr perusahaan rubah ke yg pemeritah sepertinya agak ribet ya bund. Paling jg bunda rajin2 cek aja status BPJS nya dan begitu nok aktif langsung aktifkan lg ke yg mandiri. Atau bisa konsul minta arahan ke CS nya via telpon 165 bund, ceritakan kondisi bundanya biasanya nanti akan diarahkan harus bagaimana. CS nya online 24 jam dgn telpon pulsa berbayar

Baca lagi
2w ago

terima kasih informasinya bun

sama bun aku kemarin juga begitu mau lanjutin bpjs yg dari perusahaan tpi pas periksa ke puskesmas dari pihak puskesmas ditanya seblm ya pnya bpjs dari pemerintah ngak gitu. kalau punya sayang kalo buat mandiri harus mikir bulanannya disaranin aktifin yg pemerintah saja trs dri pihak puskesmas dibantu buat aktifin bpjs pbi nya, sekarang sudah aktif lg.

Baca lagi

pengalaman saya, kalo di perusahaan saya BPJS perusahaan tidak aktif setelah 3 bulan saya resign, jadi pas lahiran masih dicover BPJS. pas udah ga aktif saya langsung ubah ke yg mandiri lewat aplikasi mobile JKN. kalo diubah ke pemerintah lagi kayaknya agak susah, kayaknya harus lapor ke dinsos.

2w ago

Gapapa bun nanti pas tgl 20/21 langsung diubah aja statusnya jadi pekerja mandiri lewat apk jkn, nanti nunggu 14 hari buat dapetin nomor vittual account pembayaran, setelah dibayar itu lngsng aktif. Mudah mudahan keburu

sama sepertiku bund , saya risegn akhir maret nah bpjs nonaktif akhir april jadi awal mei langsung saya urus dan ganti ke pekerja mandiri kalau datang ke kantornya langsung 1 hari bisa langsung aktif .

saya BPJS perusahaan sudah non aktif 3th,kmren d aktifkan lagi jd ke mandiri .. kalo mau d aktifkan ke BPJS pemerintah ribet harus ke dinsos dan banyak lagi persyaratannya

punyaku dari ikut perusahaan aku pindah faskes puskesmas di daerah ku bun tp di aplikasi masih bisa bun ada tulisan nya aktif

gak bisa bun... soal ny saya dulu gitu... lanjut bayar sendiri lagi bun... klu udah lepasdari pemerintah gak bisa balik lagi...

2w ago

makasih Bun informasi nya

tlp bpjs bun. klo udh mepet gitu mending mandiri dulu. krna dri perusahaan balik lagi ke pemerintah agak ribet

mending diubah duluan bun takutx ntr pas dipke mlh g bisa