βœ•

171 Tanggapan

Anak pertama saya alhamdulillah asi esklusif 2 tahun. Setelah safe pas 2 tahun dikasi tambahan sufor nggak mau. Uda coba berbagai merek. Alhamdulillah di isengin pake susu batita masya allah kok mau. Malah 1 hari minum susu nya bisa 5/6 x. Memang anak nya susah makan. Maunya susu aja. Dulu waktu asi pun sampai 2 tahun. Tanpa makan nasi / bubur. Umi nya aja yg kuat makan bisa 5/6 x makan dalam 1 tari porsi banyak. Alhamdulillah badan tetap nggak naik badan karna siie kakak kuat banget asinya. Mudah mudahan di kehamilan ini bisa kasi esklusif lg sama anak kedua. Aamiin.

anaku yg pertama aku kasih asi bun,sampe 2 thn,gak kena sufor sama sekali,trs pas udah 2 thn berenti nyusu jg anaku gak mau minum sufor tp dr bayi mkn nya doyan bngt,trs dr bayi jg blm pernah di kasih vitamin buat nafsu mkn,tiap di timbang di posyandu pada bilang obesitas mulu di suruh diet,sampe sekarang anaku udah 9 thn berat nya udah 55 kg,malah makin susah suruh dietπŸ€¦β€β™€οΈpdhl mkn udah di larang nambah,dr bayi sampe sekarang alhamdulilah gak pernah sakit2an,

pdhl baru kls 3 sd,tp pada nyangka kls 3 smp

Mending di pumping aja bund, aq anakku bisa dbf aja umur 24hr, sebelumnya minum asip lewat dot. Jadi klo haus diperes dulu πŸ™ˆ Dulu puting ku ga nonjol jadi bayiku kesusahan dbf, jadi jalan pintasnya dulu dipumping baru dikasih ke bayi.. Alhamdulillah sekarang lepas dot full dbf. Klo asi bisa keluar mending full asi aja bund, krn itu asi makanan terbaik bayi (bagi yg bisa asi, klo ga bisa asi ya gpp saya yakin sebagai ibu udah berusaha yg terbaik bagi bayinya)

Realbubbe itu bund

Aku Bun 🀭,bayiku umur 1 bulan. Setelah melahirkan,asi ku belum keluar, selama 4 hari.nah aku pake sufor. Alhamdulillah besoknya Asiku keluar banyak. Nah,daripada mubazir aku masih suka kasiin,tapi tiap pagi doang setelah dia mandi.seterusnya aku kasih asi aja.πŸ₯° (Tapi cuma mau sampe abis sufornya aja,setelah sufor habis tetep asi )

🀭😬

Usahakan pemberian asi kalau produksinya cukup, makin sering dikasi asi nnt PD akan ngikut ritme nyusu bayi bun. Kalau soal merasa cukup atau tidak, bayi itu lambungnya masih kecil jd mereka akan stop nen ketika merasa kenyang cuma memang harus sering2. Lebih baiknya konsultasi dgn DSA atau bidan supaya ilmunya tepat ya bun..

Susahnya knp bun? Paksain trs namanya jg baru sebulan. Anaku sebulan jg masih susah mimi nyari2 puting drama bgt klo mau mimi, miminya bisa 30-1jam. Lama itu krn pelekatannya blm bener sisanya ngempeng bun Anak ku sufor jg dr usia sebulan krn emg gembul bgt nyusunya. Skrg aja udh gabisa pumping sll kebalap sama diaπŸ˜…

Kalo anak ku kmarin 2 minggu aja cmpur sufor, pdhal asi deras smpe bengkak, krn sering2 d ksih, kok makin tambah usia makin congok dianya, udh dh full asi trus, skrg udh usia 1 bulan stangah, trus sy konsul k bidan kata bidanya itu biasa bayi baru lahir msh kurang nenen nya, krn msh belajar2 nyedot

Anakku dari newborn asi + sufor. Kalo malem dbf, kl siang pas aku istirahat krn kecapekan begadang atau pas aku lg opname di RS pake sufor. Alhamdulillah dikasih kemudahan, anak gak bingput.. skrg usia 22 bulan malah mau disapih susahhh.. nyarinya puting emaknya terus. πŸ˜₯

Saran sih kalo asinya lancar mending dipumping aja taruh kulkas ntr kalo bayinya mau nyusu tinggal kasih daripada masih tambah sufor sedangkan ASI-nya lancar kan sayang, aku juga gitu anakku susah dBF jadi aku pumping kasih Asip pake DOT sambil perlahan belajar dBF

aku Bun , pas lahir anakku d.kasih sufor krna asiku keluar pasca melahirkan . akhirnya anakku terbiasa sufor pake DOT . Tapi aku selingin asi Bun , anakku tidak mau kenyot krna putingku datar udh disambung pake nipple anakku malah kga sabaran yudh dipumping aja terus .

oiya Bun asi booster yg bagus apa ya Bun ? Sempat stres asiku berkurang πŸ˜”