kenyamanan gendongan bayi

Bun mau tanya ni ada yg pakek gendongan samping seperti gambar ini gak ya ? Minta review nya dong Bun. Kalo ada rekomendasi yg bagus merk apa ya yg nyaman dipake ibu dan bayi nya.

kenyamanan gendongan bayi
24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sy beli bun.. merk snooby.. belinya waktu hamil.. setelah lahiran baru baca2 perihal gendongan.. ternyata gendongan jenis ini ga bagus dipake lama2 sama bayi.. soalnya bahannya tebel banget, jd bayi akan cepat kegerahan dan meningkatkan kemungkinan biang keringat.. akhirnya gendongannya tidak terpakai.. ๐Ÿคฆ๐Ÿป lalu sy beli cuddle me yg ring sling sama ultimo bun.. itu udah support M-shape.. posisi gendongan paling nyaman buat bayi dr baru lahir..

Baca lagi

Kl sya punya merk snobby kl ga salah.. Bhannya tebel gtu, ada apronnya.. Ga nyaman bgt, krn bahannya terlalu tebel.. Jd cm dpke baby nb 1x doank.. Lbh enak gndongan ring sling yg kainnya tipis n panjang kl sya bun.. Lbh fleksibel.. Bisa gendong mshape atau biasa..

aku ada yg merk snoby sama ringsling cuddle me, enakan ringsling sih, bahunya bisa dilebarin biar ga terlalu pegel, bisa dijadiin gendongan depan juga.

aku awalnya beli gendongan smping bun. tapi setelah baca postingan dokter dan liat d google kalau gendongan kayak gtu g bagus. akhirnya aku pilih yg M Shape

3y ago

bun, kalo boleh tau dokter siapa ya. pgn liat juga

VIP Member

Gak rekomended ini bun gendongannya. Gak support m shape. Coba cari merk cuddleme/nanababycarrier/bayiku.id/zakkelbabycarrier

aku ada bun. tp merk snooby. bagi ku kebantu bgt. karna aku gk bisa pake jarik, dan belum tau ttg gendongan mshape..

aku beli merk itu'..tapi blom kepakai karna blom lahir dede.nya..hee

VIP Member

saya pake ini bun enak bahannya halus empuk juga nyaman babyku

aku beli tpi blm di pakek krn dd blm launching hehe

apalah aku yang cuma pake jarik ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†